В киевской опере выступят мировые звезды балета

25 февраля 2016, 08:54
Зрители любят спектакль "Раймонда" за красочность, праздничность и искреннюю историю любви

Мировая премьера балета «Раймонда» прошла в 1898 году

25 февраля в Национальном театре оперы и балета им. Тараса Шевченко состоится премьера в балете "Раймонда".

К 70-тилею первой постановки балета "Раймонда" на киевской сцене впервые главные партии в спектакле исполнят мировые звезды балета Екатерина Кухар и Александр Стоянов.

Реклама

Мировая премьера балета "Раймонда" впервые прошла в 1898 году. После ошеломляющего успеха, спектакль появился на главных мировых сценах балета: в Большом театре в Москве в 1900 году, в Нью-Йорк сити балет зрители увидели спектакль в 1955 году, в Лондонском Королевском балете – появился в 1969 году и многие другие театры показывают этот спектакль на своей сцене. 70 лет назад в 1946 году на сцене Национального театра оперы и балета им. Т.Шевченко состоялась первое представление балета "Раймонда" в Киеве.

Некоторые спектакли должны жить вечно, и балет "Раймонда" один из них. Зрители его любят за красочность, праздничность и добрую сказку о искренней истории любви. Тема которая раскрывается на сцене актуальна и сегодня. В балете "Раймонда" в центре сценических событий образ девушки, которая в своем сердце хранит верность любимому Жану де Бриену, в то время как он по долгу службы защищает свое Отечество. В спектакле присутствует и любовный треугольник между Раймондой, рыцарем Жаном де Бриеном и сарацинским рыцарем Абдерахманом.

Реклама

Дата: 25 февраля
Время: 19:00
Место проведения: Национальный театр оперы и балета им. Тараса Шевченко
Адрес: ул. Владимирская 50