В общественном транспорте Киева появится современная оплата проезда

11 августа 2014, 18:57
Стоимость внедрения новой системы оплаты составляет около 80 млн гривен

"Киевпасстранс" инициирует внедрение современной оплаты проезда в общественном наземном транспорте / Фото: Григорий Салай

Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" инициирует внедрение современной оплаты проезда в общественном наземном транспорте для улучшения финансового состояния предприятия.

Так, стоимость внедрения новой системы оплаты за проезд в общественном наземном транспорте составляет ориентировочно 80 млн гривен.
Киевской городской государственной администрацией было принято решение о привлечении инвестиционных средств для выполнения указанных работ.

Реклама

В данный момент победителем конкурса проводятся работы по интеграции элементов такой системы в уже существующую автоматизированную систему управления движением КП "Киевпасстранс".

Читайте по теме: "Киевпасстранс" обещает трамвай на Троещину, если будут деньги

Кроме того, на предприятии отмечают, что в соответствии с контрактами заключенными между "Киевпасстрансом" и ЧАО "АК "Богдан Моторс" на поставку 202 троллейбусов за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития, предприятие уже получило 134 троллейбуса.

Реклама

При этом до конца 2014 года по этим контрактам запланирована поставка еще 68 троллейбусов.

Напомним, Киевгорадминистрация инициирует создание коммунального предприятия с централизованной функцией заказчика строительных работ транспортной инфраструктуры.