В столице задержали мужчин с наркотиками и оружием

21 апреля 2015, 11:47
Участковые обратили внимание на подозрительных людей

Фото: ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

Участковые инспекторы столичной милиции, отрабатывая территорию обслуживания, задержали двух граждан, имевших при себе предметы и вещества, запрещенные в свободном обращении. Подозреваемых задержали, вещественные доказательства изъяли. Следственными отделами Подольского и Святошинского райуправлений открыты уголовные производства в отношении лиц, нарушивших действующее законодательство.

Так, в Подольском районе Киева старший участковый Руслан Хутько обратил внимание на прохожего, который вел себя неадекватно.

Реклама

"Мужчина, увидев меня, развернулся и пошел в противоположном направлении, пытался скрыть лицо. Когда я его догнал и спросил документы – очень нервничал. В дальнейшем при поверхностном осмотре у него был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения. По словам задержаного, – это каннабис. Гражданин приобрел его для собственного употребления", – говорит инспектор Хутько.

Фото: ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве

Реклама

В Святошинском районе столицы возле одного из жилых домов внимание участкового также привлек подозрительный мужчина.

"Оказалось, что 34-летний киевлянин при себе имел наркотики и оружие, – рассказывает сотрудник отдела участковых инспекторов милиции Александр Шапоренко. – В присутствии следственно-оперативной группы у него изъяли несколько "кубиков" так называемых "ширки" и "винта", а также кастет и пистолет".

Задержанный пояснил, что оружие нашел и оставил себе для самозащиты. Запрещенные в свободном обороте предметы правоохранители отправили на экспертизу.

Реклама

В обоих случаях следственными подразделениями соответствующих райуправлений столичной милиции начаты уголовные производства: Подольским РУ – за хранение наркотических средств, Святошинским РУ – еще и за незаконное обращение с оружием. Продолжается следствие.