В столичной подземке можно будет увидеть "Киев цветочный"

8 июля 2015, 15:31
Фотопроект продлится до 1 октября

Реклама

8 июля с участием представителей КП "Киевский метрополитен" и КО "Киевзеленстрой" состоялась презентация фотопроекта "Киев цветочный", которая продлится до 1 октября.

В 52 фотографиях представлены фотокартины из 100 экспозиций 60 лет существования выставок цветов. По словам организаторов, в перспективе планируется расширить выставочные залы, поскольку столичная подземка имеет колоссальный потенциал презентации нашего города.

Сейчас с 3 по 19 июля на Певческом поле продолжается флористический фестиваль "Город Солнца", в рамках которого 11 июля в 16:00 состоится День шоколада; 12 июля в 19.00 – музыкальные вечера кобзы и баяна; 18 июля в 10.00 – Фестиваль Rock-Врата; 19 июля – Фестиваль уличных искусств "Киевские огни" (карнавал головных уборов, шоу артистов огненного жанра и т.п.).

Реклама

Следующие выставки и фестивали будут посвящены сакральному венку Украины и уникальному ландшафту нашего государства, сообщают в пресс-службе метрополитена.

Справка: В 1955 году на Владимирской горке впервые состоялась выставка достижений зеленого хозяйства столицы. Несколько выставок прошли в парке "Крещатый" (тогдашнее название Первомайский парк) и на Парковой аллее. Начиная с 1983 года, после создания Печерского ландшафтного парка (около 33 га.) на Певческом поле (часть Печерского ландшафтного парка: около 2 га) выставки цветов стали постоянным местом экспозиций.