В военной части под Киевом погиб солдат: родные не верят в случайную смерть

2 июня 2016, 18:12
Мужчина упал и ударился головой о кафельный пол

В военной части под Киевом погиб солдат. По официальной версии Генштаба – у 33-летнего мобилизованного Игоря Тимощука во время завтрака случился приступ, похожий на эпилептический. Он упал и ударился головой о кафельный пол. С кровоизлиянием в коме мужчину доставили в госпиталь, но спасти пострадавшего не удалось.

Родственники же погибшего убеждены – его убили. Ведь Игорь не раз жаловался на избиение. Руководство части этого пока не комментирует. На месте работают следователи военной прокуратуры.

Реклама

"Были конфликты с ротным с офицерским составом, его там били. Селезенку, он говорил, ему повредили, то он так переходил, то ребра побили. Говорит, дышать не мог, а последний раз перед увольнением избили – перебили барабанную перепонку, он не слышал… угрожали, он говорит – меня убьют там", – сказал Вадим Тимощук, брат погибшего Игоря Тимощука.

"Никто из должностных лиц в части не подтвердил факты неуставных отношений в отношении Игоря Тимощука", – заверил Владислав Селезнев, представитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".