В выходные сто киевлян пускали пузыри, а дети разрисовывали скульптуры

7 сентября 2008, 19:00
Прошедшие выходные были насыщены разнообразными мероприятиями, у горожан даже сложилось впечатление, что прошел настоящий день города.

Мыло. Пускали пузыри в человеческий рост. Фото О. Курносовой

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ.

ПРАЗДНИК ПУЗЫРЕЙ. В субботу по центральным улицам столицы летали мыльные пузыри, их запускала целая колонна из ста человек. Толпа прошла по улице Владимирской от парка Шевченко до Андреевского спуска. Присоединиться к колонне мог любой, даже тот, кто не запасся заранее бутылочкой с мыльной жидкостью. Ее выдавали тут же на месте. В конце пути, на Андреевском, возле Исторического музея, устроили настоящий мыльный праздник. Поставили большой таз с жидкостью. Любой, став в центре тазика, через мгновение оказывался внутри огромного мыльного пузыря.

Реклама

ЛЕЧИЛИ ИГРУШКИ. А в это время в столичном зоопарке праздновали день ветеринара. Любой ребенок мог привести на прием к зоопарковскому Айболиту Андрею Марунчину любимую игрушку. Чего только малыши не тащили — от плюшевых медведей до кукол Барби. "Дядя Андрей полечил моего кролика Андрюшу, — похвасталась маленькая Ксюша, — сказал, что у него не будет болеть живот!"

Плюшевым любимцам мерили давление и температуру, а доктор отвечал на вопросы малышей. Единственным живым "пациентом" был попугай, который пожертвовал своим выходным для показа детишкам его попугайческого давления и температуры на специальном оборудовании. Также гости зоопарка на несколько минут могли превратиться в африканских туземцев и стрельнуть дротиками из специальной трубки в нарисованных на полотне Косулю, животных дротиками.

РАЗРИСОВЫВАЛИ СКУЛЬПТУРЫ. В воскресенье в парке Шевченко малыши упражнялись в живописи, они разрисовывали белые скульптуры — гипсовую семейку из десятка детишек и двух "взрослых" статуй. Чего только не изображала детвора на истуканах — сердечки, цветы, слоников. Раньше эти скульптуры, напоминающие о том, насколько важна семья, радовали прохожих на Майдане Незалежности, а две недели назад они переехали в парк Шевченко.