Возле метро "Красный хутор" из-за новшеств произошло ДТП

23 октября 2008, 10:53
Водитель "копейки", не заметил новые знаки на обновленной улице.

Фото "Сегодня"

Утром в четверг, 23 октября, на пересечении Старобориспольского шоссе и улицы Бориспольской произошло столкновение автомобилей "ВАЗ-2109" и "ВАЗ-2101".

"ВАЗ-2101" двигался от улицы Привокзальной по улице Бориспольской. В этот момент "девятка" ехала от метро "Красный хутор" в направлении Старобориспольского шоссе также по улице Бориспольской.

Реклама

Следует отметить, что раньше улица Бориспольская называлась Полесской. Из-за того, что построили станцию метро "Красный хутор", улицу переименовали. Главная дорога там идет "Г-образной". Сейчас на обновленной улице поставили новые знаки, чтобы водители привыкали к "новшествам". Водитель же "копейки", которому солнце било в глаза, знак не увидел. Он, по старой привычке, посчитал, что едет по главной дороге, поэтому и не пропустил "ВАЗ-2109". Когда автомобили выехали на перекресток, то произошло столкновение.

У обоих автомобилей пострадало железо. У "копейки" разбита передняя часть, у "девятки" – повреждения дверей. Пассажирке последней не повезло. Девушке пришлось вызывать скорую. Она жаловалась на сильные боли в шее, но после осмотра медики констатировали лишь растяжение.

На месте происшествия работают сотрудники ГАИ: занимаются оформлением и ликвидацией последствий ДТП.

Реклама

К слову, на этом участке целесообразней было бы поставить светофор, потому что перекресток опасный, а водители до сих пор ездят по старой привычке.