Выходные в Киеве: танец огня и концерт гитариста Осборна

11 мая 2012, 11:15
Что интересного киевляне смогут увидеть в эти выходные.

Огненное шоу пройдет на Певческом поле

Пятница, 11 мая

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ОЛЕГА КАРАМАЗОВА

Реклама

Лидер группы "Братья Карамазовы", Олег Карамазов, 11 мая отметит свое 50-летие . Его друзья — музыканты и продюсеры, приготовили ему в подарок масштабный концерт, в котором примут участия: Юрий Шевчук ("ДДТ"), Евгений Маргулис ("Машина времени"), Алексей Романов и Андрей Сапунов ("Воскресение"), Александр Чернецкий ("Разные люди"), Сергей (Буба) Бобунец ("Смысловые галлюцинации"), "Братья Карамазовы", Павел Крахмалев и Игорь Мельничук ("Брати Гадюкины") и др.

Начало: 19:00
Билеты: 120—800 грн
StereoPlaza ул. Киквидзе, 17. Тел.: 222-80-40

ТАНЕЦ ОГНЯ НА ПЕВЧЕСКОМ ПОЛЕ

Реклама

Пиромузыкальный концерт "Танец фейерверков". Зрители смогут увидеть танец огней в сопровождении саундтреков из шедевров мирового кинематографа. Насладиться красотой ослепительного зрелища можно будет со смотровых площадок на Днепровской набережной и под Аркой Дружбы Народов. Как рассказали нам организаторы, подготовкой шоу команда специалистов занималась больше месяца, поэтому пуск каждого фейерверка расписан буквально по секундам. Участник фестиваля: Lacroix-Ruggieri (Франция) — старейшая пиротехническая фирма Европы, основана 250 лет назад.

Начало: 21.00
Билеты: 70—150 грн

Суббота, 12 мая

Реклама

ВЕРА ПОЛОЗКОВА. ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ ТУР ПО УКРАИНЕ

Вера и Ко объездили все крупные российские и не только города, собирая везде аншлаги. Вера — поэт, актриса, драматург. В 2011 году у нее вышел дебютный альбом "Знак неравенства" и появилась своя рок-группа. Релиз двойного альбома "Знак неравенства/Знак равенства" намечен на сентябрь 2012 года. А сейчас группа после долгих часов репетиций, покажет свежий материал. Каждый концерт Полозковой — эксперимент, который проходит в режиме реального времени.

Начало в 20.00
Билеты: 200—350 грн
Crystal Hall, Днепровский спуск, 1. Тел. 538-01-00

ZAKK WYLDE. ГИТАРИСТ ОЗЗИ ОСБОРНА В КИЕВЕ

Такого еще не было! "Взрывной" хеви-метал концерт от Закка Уайлда — бывшего гитариста Оззи Осборна. В поддержку последнего — 11-го по счету альбома он сыграет единственное в Украине шоу! Каждому пришедшему на концерт зрителю обещают сумасшедшую эмоциональную встряску, безудержный и бескомпромиссный рок-н-ролл в первозданном виде, от одного из лучших гитаристов мира и его фантастической команды единомышленников!

Билеты: 300—1200 грн
Stereo Plaza, ул. Киквидзе, 17. Тел. 222-80-40

ДЕТЯМ

Пятница, 11 мая

"ПИРАТЫ. БАНДА НЕУДАЧНИКОВ"

Экранизация первой книги из серии романов писателя Гидеона Дефо, рассказывающих о банде незадачливых пиратов: их корабль собран из останков затонувших посудин, а капитан мечтает получить корсарский "Оскар" как самый лучший пират года. Стоимость уточняйте. Во всех кинотеатрах.

"ПО ЗЕЛЕНЫМ ХОЛМАМ ОКЕАНА"

Плохо в лесу старому храброму Волку, одиноко в его большом деревянном доме. С кем дружить в этой чащобе? С коварной Лисой? С насмешником Филином? Злой Вороной? Но есть у морского Волка мечта: построить корабль, чтобы поплыть вокруг света для объединения всей земли, через море света в океан радости! И вот уже звучит по всей округе: "Я — морской Волк, набираю команду! Самых верных, самых смелых, самых отчаянных!". Начало в 12.00. Стоимость билетов уточняйте.

Театр на Липках, ул. Липская, 15/17. Тел. 253-62-19

"ТРИ ПОРОСЕНКА"

История трех братьев-свинтусов. Два из которых были знатными ничегонеделайками, а третий — умным и запасливым. Именно он всех и спасет от происков злобного волка. Начало в 12.00. Стоимость билетов уточняйте.

Театр "Киев", ул. Русановская набережная, 12. Тел. 229-10-92

ТЕАТРЫ

11 мая

ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ДНЕПРА

517-89-80 | Адрес: пр-т Броварской, 25

"Возвращение блудного отца"

Премьера. Действие спектакля происходит в 70-е годы. В разгар веселья по поводу юбилея Татьяны, одинокой женщины, которая сама вырастила и воспитала двоих детей, внезапно возвращается муж, отсутствовавший 17 лет. Прожженный аферист спустя много лет решил вернуться в семью для того, чтобы поживиться за счет своих родственников. Возвращение "блудного отца" ставит мирную жизнь семейства с ног на голову, однако сможет ли мошенник воплотить в жизнь свой коварный план, когда на карту поставлены любовь и доверие его собственных детей, — еще вопрос. Начало в 19.00. Билеты: 30—70 грн.

ТЕАТР РУССКОЙ ДРАМЫ ИМ. ЛЕСИ УКРАИНКИ

234-90-63 | Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 5

"Ангелочек, или Сексуальные неврозы наших родителей"

Это история Доры, у которой немножко не все дома, которая, может, и не является красавицей, однако способна очаровать каждого, кто имеет с ней дело, которая долгое время была смирным ребенком, но которая в один прекрасный момент со всей своей невинностью бросается в омут "взрослой" жизни. Жестокой проверке подвергаются моральные устои семьи, внутренний закон всех, кто так долго составлял окружение Доры, был единственным ее миром. Начало в 20.00. Стоимость билетов уточняйте.

12 мая

МОЛОДОЙ ТЕАТР

278-73-92 | Адрес: ул. Прорезная, 17

"Любофф"

Эта история о том, каким надоедливым нам иногда кажется привычное течение жизни, независимо от того, где оно проходит — в шикарных апартаментах или на городском мусорнике. И о том, что только любовь способна вернуть человеку вкус к жизни. Веселье, искрометность, азарт! Все это вы можете увидеть в спектакле, а заодно и узнаете, что такое настоящая "любофф", когда ситуация любовного треугольника настигает героев. Начало в 19.00. Стоимость билетов уточняйте.

НОВЫЙ ТЕАТР НА ПЕЧЕРСКЕ

253-65-50 | Адрес: ул. Немировича-Данченко, 5

"Распутник"

Комедия "Распутник" воссоздает всего лишь один день из жизни французского философа Дени Дидро. Начало в 18.00. Стоимость билетов уточняйте.

РЕСТОРАНЫ/КЛУБЫ

Пятница

"SULLIVAN ROOM"

DeVision. Иконы синтипоп-сцены, немецкий музыкальный дуэт DeVision, в рамках тура, посвященного 25-летию группы, выступит в Киеве с концертом. Начало в 20.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Прорезная, 8 тел. 485-55-55

"ДИВАН"

T.A.U. Группа играет альтернативную и электронную музыку, звуковое пространство которой наполнено ритмическими пульсациями, трансовыми обволакивающими материями, легкой психоделичностью индитроники. Начало в 20.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Бессарабская, 2 тел. 235-73-66

Суббота

"АРТ-КЛУБ 44"

MJ Project. Группа исполняет музыку поп-короля Майкла Джексона и кавер-версии мировых хитов. Максимально приближенное звучание песен и яркое шоу надолго оставит приятные впечатления. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Крещатик, 44-б тел. 279-41-37

Анонсы мероприятий в афишу присылайте по адресу: afisha-today@ukr.net