За тушь воришка царапалась и кусалась

9 октября 2007, 08:40
Стремление к красоте иногда толкает на преступления. На днях в одном из столичных магазинов поймали девушку, пытавшуюся вынести из магазина неоплаченную косметику.

Как выяснилось, работала злоумышленница в паре с подругой. Та стояла на "стреме" и подавала знаки, пока ее подельница выгребала с прилавка в приготовленный пакет из фольги тушь для ресниц. Девушки знали, что в магазине нет видеокамер и за ними никто не следит. Также знали, что на контроле товар, завернутый в фольгу, не "запищит", поэтому были абсолютно уверены в своей безнаказанности.

Спрятав кулек с косметикой за пазуху, подруги поспешили к выходу. Но тут случилось непредвиденное. Датчики предательски зазвенели, и охрана перекрыла им дорогу. Одной из девушек удалось вырваться и убежать. Другой повезло меньше – ее задержали с поличным. Уже через пару минут после сигнала "тревожной кнопки" к магазину на улице Вышгородской мчал наряд группы задержания Отдела ГСО Подольского района. Сотрудники милиции, можно сказать, спасли от тумаков местную охрану. Задержанная, как дикая кошка, царапалась, брыкалась и рвалась на свободу. Драчливую воришку доставили в райуправление милиции.

Реклама

Злоумышленницей оказалась 26-летняя безработная киевлянка, которая, узнав о сумме нанесенного ущерба, схватилась за голову. Ее трофей составил 26 упаковок с тушью на общую сумму 849 гривен. Этого достаточно, чтобы попасть под 185 статью уголовного кодекса (кража), максимально ей светит до 3 лет тюрьмы.