Завтра Черновецкий съездит на станцию "Львовская брама"

28 ноября 2007, 16:49
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий завтра после обеда намерен провести рабочее совещание на законсервированной станции Киевского метро "Львовская брама".

Мэр вместе с журналистами проедет от действующей станции метрополитена "Золотые ворота" до пока еще не готовой станции "Львовская брама" и проведет рабочее совещание в вестибюле этой станции. В ходе совещания Черновецкий намерен выяснить причины задержки введения станции в эксплуатацию и проверит рациональность расходов на ее строительство.

Напомним, что станция "Львовская брама" Сырецко-Печерской линии столичного метро расположена между станциями "Золотые ворота" и "Лукьяновская". К 1999 году она была построена и на глубине начались отделочные работы, однако по техническим причинам (главная причина – невозможность из-за разветвления коммуникаций на поверхности, на Львовской площади, открыть два выхода) станция была законсервирована. Теперь, по предварительным данным КГГА, на достройку станции требуется около 300 млн. грн.