Завтра в Киеве начнется демонтаж незаконной надстройки над Домом профсоюзов

22 ноября 2016, 14:10
Городской совет совместно с администрацией выиграли все суды у застройщика

Надстойка над зданием. Фото: facebook.com/dbelotserkovets

Завтра в 9.00 в Киеве планируется начало демонтажа двух незаконно надстроенных этажей над зданием Дома профсоюзов (Крещатик, 16). Об этом сообщает советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец в Facebook.

По его словам, все подготовительные процедуры завершены, исполнительная служба уведомлена.

Реклама

"Напомню, что городской совет совместно с администрацией выиграли все суды у незаконного застройщика профсоюзов. После чего по требованию мэра была начата процедура подготовки к демонтажу. Работа не стандартная и тяжелая, поскольку ранее столица никогда не имела волю для таких действий. Сам процесс демонтажа может занять несколько месяцев", – добавил Белоцерковец.

Напомним, в июле демонтаж незаконной двухэтажной надстройки над Домом профсоюзов (возвели еще в 2014 году) обернулся массовым побоищем. "Между собой подрались представители проф­союзов и мафовики, которые после протеста у мэрии пришли к Дому профсоюзов", — сообщил тогда Дмитрий Белоцерковец.

Реклама

В результате была сломана часть забора вокруг площадки под демонтаж надстройки и выбито стекло в дверях кафе "Каратель". "Мы задержали 20 человек. Устанавливаем их личности и мотивы совершенного. После этого их действиям будет дана правовая оценка, а мы определимся с уголовным производством. Сообщения о пострадавших к нам не поступали", — сообщили в ГУ НП Киева.