Жители Позняков бросили в костер забор с очередной незаконной стройки

2 июля 2014, 21:31
Небольшой зеленый оазис отделяет проспект Бажана от жилых домов

Жители сносят остатки секций забора и бросают их в костер, фото Ирина Ковальчук/Сегодня

В среду на столичных Позняках установили деревянный забор вокруг небольшой зеленой зоны, которая отделяет проспект Бажана от непосредственно детской площадки.

Активисты, собравшиеся на месте событий, снесли конструкцию и устроили костер. На помощь киевлянам пришли футбольные фаны "Динамо" и сотня Майдана С-14.

Реклама

По словам активистов, стройка незаконна и не согласована с местными жителями.

Люди рассказали, что еще накануне выборов один из кандидатов высадил для киевлян на этой  территории деревья, которые теперь оказались за забором.

По сосоянию на 21.00 жители сносят остатки секций забора и бросают их в костер.

Реклама

На место происшествия приехали пожарные расчеты, однако к тушению "костра" активисты их не допустили.

В свою очередь, пожарные находятся на месте и обещают контролировать ситуацию так как недалеко находится заправочная станция.

Сейсач пламя поднимается вверх  на несколько метров.

Реклама

Кроме того, к месту конфликта прибыл представитель районной администрации, но киевляне под крики "Ганьба!" вынудили чиновника уехать.

Между тем, активисты опять начали борьбу за Десятинный переулокв столице, где сейчас идет строительство офисного центра. И совсем недавно получили первый результат – люди узнали, что разрешение на застройку в центре Киева соответствующее ведомство не выдавало. Об этом заявила независимый исследователь истории старого Киева Ольга Козловская.