Жвания: Досрочные выборы мэра Киева будут

22 октября 2007, 17:00
Кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Давид Жвания в интервью заявил о том, что уверен, что досрочные выборы мэра Киева будут.

Фото Интернет

"Во-первых, досрочные выборы столичного мэра – наша обязанность: мы даже не обещали это, мы гарантировали! Это был основной лозунг, с которым "Народная самооборона" шла по Киеву!", – сказал Жвания. Также он добавил, что НУ-НС свои обещания не снимает и ведет на эту тему переговоры с коалиционными партнерами.

"При этом мы настаиваем, что эти выборы должны состоятся на четкой законодательной базе: пятьдесят депутатов Киеврады должны обратится к Верховной Раде с просьбой о досрочных выборах мэра. Эту норму нужно пройти", – сказал Жвания.

Реклама

По его словам, "одним из основных претендентов рассматривается Юрий Витальевич Луценко. Эта заявка была сделана".

Жвания уверен, что досрочные выборы будут. "Мы будем делать все возможное для того, чтобы, во-первых, объявить досрочные выборы в Киевский горсовет и выборы мэра столицы. И второе – выдвинуть единую кандидатуру на мэра от демократической коалиции, которая на сегодня складывается в парламенте", – сказал он.