В Киеве участились случаи жестокого обращения с детьми: что грозит бездушным родителям

Малышей бьют, бросают без еды и оставляют на улице

В Киеве произошел очередной вопиющий случай жестокого обращения с ребенком: в больницу попала избитая 4-летняя девочка без сознания. Продолжается расследование и других громких "родительских" преступлений.

В конце прошлой недели в полицию Оболонского района поступило сообщение от медиков о том, что в больницу доставлен ребенок в тяжелом состоянии.

Реклама

"Мать привезла 4-летнюю дочку в бессознательном состоянии, на теле ребенка были следы побоев и гематомы. Женщина пояснила, что ребенок якобы отравился рыбой и она пыталась промыть ей желудок, дав большое количество воды и марганцовки. Синяки на теле объяснила тем, что накануне дочка не слушалась, и она побила ее ремнем. Сейчас малышка под присмотром медиков. Предварительно у нее отек головного мозга из-за повышенного уровня воды в организме", — рассказали в ГУ НП Киева.

Полицейские выяснили, что 32-летняя уроженка Донецкой области кроме 4-летней девочки сама воспитывает еще и 7-летнего мальчика. Детей она взяла на воспитание из приюта, а в Киеве семья проживала в арендованной квартире. "Открыто уголовное производство по факту злостного невыполнения обязанностей по присмотру за ребенком. Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы. Женщина со следствием сотрудничает", — говорят в полиции.

БЫЛА ВМЕНЯЕМА. Расследуют правоохранители и другие, еще более шокирующие случаи с детьми, которые произошли в столице.

Реклама

Продолжается досудебное расследование и по делу 20-летней Владиславы Трохимчук (Подчапко), которая в ноябре прошлого года бросила на 9 дней в квартире своих маленьких детей. В результате годовалый Даня умер от голода, а его двухлетняя сестра Аня попала в реанимацию. Мать все это время находилась со своим новым мужем Антоном, от которого у нее также есть маленькая дочь. Изначально правоохранители открыли уголовное производство по статье "Оставление в опасности", но месяц назад переквалифицировали его в "Умышленное убийство" (санкция — до 15 лет тюрьмы или даже пожизненное). Женщина уже почти 4 месяца находится под арестом. "На последнем заседании в марте суд продлил ей меру пресечения в виде содержания под стражей до 6 апреля", — рассказали в прокуратуре.

Там добавляют: по выводам психолого-психиатрической экспертизы подозреваемая в момент совершения преступления находилась в состоянии вменяемости и не нуждается в принудительном лечении. Очередные судебные заседания по этому громкому делу пройдут в Голосеевском суде в конце апреля. Здесь будут рассматривать иск отца младшего ребенка, который пытается добиться опеки над малышами, и иск соцслужб района о лишении родителей прав на детей.

Грозит до двух лет тюрьмы

Реклама

На прошлой неделе в Шевченковском районе была задержана еще одна горе-мать, которая посреди ночи на улице бросила в коляске двух крохотных дочек — одной 8 месяцев, а второй 2 года. К счастью, замерзших малышей вовремя обнаружили прохожие и удалось избежать трагедии. 20-летняя уроженка Ровенской области объяснила, что приехала в Киев на заработки, а дети ей мешали.

Также, по ее словам, она "не могла дать дочкам то, что они заслуживают". Женщина якобы попробовала пристроить малышей в детский дом на время, но там ей отказали, поэтому она нашла другой способ избавиться от малышей. На допросе женщина еще раз заявила, что от детей отказывается. По статье "Оставление в опасности" ей грозит до 2 лет тюрьмы. "Суд уже избрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста", — рассказали нам в прокуратуре Киева. Детки находятся под опекой соцслужб.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64429.82

Bitcoin Cash (BCH)

476.19

Binance Coin (BNB)

558.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять