ДТП с Кулебой под Киевом: чиновники заявили, что исправили работу опасного светофора

В полиции говорят, что по поводу изменения работы светофора им ничего не известно

В "Укравтодоре" планируют построить транспортную развязку на перекрестке между Чабанами и Гатным, где произошло страшное ДТП, в котором пострадал Николай Кулеба, уполномоченный президента Украины по правам детей, и его двое сыновей, а также водитель микроавтобуса Volkswagen. А работу светофора на опасном перекрестке уже изменили.

В полиции говорят, что по поводу изменения работы светофора им ничего не известно.

Реклама

"По поводу работы светофора нужно обращаться к тем, кто обслуживает эту международную трассу, тем, кто устанавливал этот светофор. В рамках уголовного производства мы обязательно к ним обратимся, и они нам должны сообщить о работе светофора все детали – исправен он был или нет. Все это будет добавлено в уголовное производство", – сообщили сайту "Сегодня" в полиции Киевской области.

В "Укравтодоре" говорят, что на перекрестке постоянно происходят идентичные ДТП, когда водители не видят сигнал светофора.

В подрядной организации, которая обслуживает данный светофор, сайту "Сегодня" сообщили, что уже изменили работу светофора на опасном перекрестке в Чабанах.

"Мы уже отрегулировали работу светофора, установили дополнительные предупреждающие дорожные знаки и даже изменили дорожную разметку. Установили около 10 предупреждающих знаков, чтобы водителям было понятно, по каким полосам идет движение автомобилей. Ранее они двигались по крайней левой полосе прямо и налево, а сейчас – только налево. Это создавало опасность для тех, кто выезжал со вторичных дорог – Гатного и Чабанов", – рассказал сайту "Сегодня" Юрий Коваль, представитель подрядной организации по обслуживанию данного светофора.

Он добавляет, что светофор в Чабанах уже работает в более безопасном режиме со вчерашнего дня. До резонансного ДТП он тоже работал нормально, но в другом режиме.

Реклама

"Он пропускал больше транспорта в направлении трассы Одесса – Киев и это было в приоритете, а выезды со вторичных направлений не были в приоритете. Теперь работу светофора переключено на вторичные направления и развороты, а направления на Киев и Одессу немного "прижали". Нет, пробок из-за этого не будет, но уже так быстро, как раньше, там не проедешь. Работу светофора изменили вчера, он некоторое время не работал, но после обеда его включили", – поясняет Юрий Коваль.

Впрочем, в "Укравтодоре" уверены, что на такой оживленной автомагистрали международного значения наладкой работы светофора проблему не решить. Это возможно лишь при условии строительства на перекрестке в Чабанах удобной и безопасной транспортной развязки. Пока еще неизвестно, во сколько обойдется ее строительство.

"На месте опасного перекрестка в Чабанах нужно строить новую транспортную развязку. Подготовка документации и проведение тендеров займет у нас как минимум полгода. Сама транспортная развязка будет строиться за средства МФО – международных финансовых организаций", – пояснили сайту "Сегодня" в "Укравтодоре".

Отметим, что на этом перекрестке светофор иногда выключен совсем или работает только на желтый сигнал. При этом каким образом там будет реализовано строительство развязки, пока что неясно, так как со стороны Гатного у трассы там уже успели построить высотку.

Напомним, в результате аварии омбудсмен Кулеба получил закрытую черепно-мозговую травму, травмы брюшной полости, ушиб грудной клетки. Оба сына Кулебы (2000 и 2009 года рождения) получили закрытую черепно-мозговую травму. У старшего сына также ушиб головного мозга, а у младшего – перелом тазовой кости, травмы брюшной полости. Водитель автомобиля Volkswagen, с которым столкнулась Toyota Кулебы, был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибленной раной лобной области головы, сотрясением головного мозга и травмами брюшной полости.

Реклама

Правоохранители выясняют все обстоятельства ДТП. Открыто уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы в зависимости от тяжести последствий ДТП. При этом советник министра внутренних дел Украины Владимир Мартыненко ранее сообщил, что Кулеба является виновником аварии.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

67043.69

Bitcoin Cash (BCH)

510.44

Binance Coin (BNB)

607.66

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.44

Litecoin (LTC)

86.28

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять