Подруга женщины, бросившей детей умирать без еды: "Мы думаем, что она с любовником решила убить детей"

Горе-мать выпрашивала в соцсетях деньги и звала подругу в гости, пока ее ребенок умирал

Жуткая история, произошедшая на днях в Киеве, обрастает новыми подробностями. По словам подруги, 20-летняя Влада, бросившая на 9 дней в пустой квартире своих маленьких детей, из-за чего 2-летний мальчик умер, а за жизнь 3-летней девочки продолжают бороться врачи, могла сделать это сознательно – чтобы избавиться от малышей.

Реклама

Так, уполномоченый по правам детей Николай Кулеба встретился с Катей, которая подружилась с мамой малышей в социальной сети. Женщина рассказала, что горе-мать производила хорошее впечатление, однако при первой встрече неприятно удивила своих знакомых из соцсети.

"Познакомились мы с ней "ВКонтакте". У нас есть группа мамочек, и админ собирает девочек на встречи в разных городах. Влада пришла 10 ноября. Рассказывала о муже и трех детях, говорила, что ее второй муж сидит с детками. На встрече она пила вино, хотя кормила грудью, мы были в шоке", – рассказала Катя.

Во время встречи молодая женщина производила впечатление милой девушки и заботливой мамы, вспоминает ее знакомая. В переписке с подругами Влада рассказывала, что живет на Дарнице и владеет парикмахерской, которую сдает в аренду.

Реклама

Чуть позже молодая мама позвонила Кате в слезах и рассказала, что у ее дочери – подозрение на гидроцефалию. "Я написала в группу, она дала номер карточки, девочки сбросили деньги", – рассказала женщина. Каждый раз "мамочка" просила поделиться с ней разными суммами – от 200 до 400 гривен, утверждая, что тратит на лечение 3-летней малышки 800 гривен в день. Однако когда участницы группы попросили Владу предоставить документы с диагнозом ребенка и список необходимых лекарств, она удалилась из сообщества. Участницы заподозрили, что молодая мама их обманула. Позже Влада оправдывалась перед подругой, что, дескать, диагноз слишком сложный, и она его не может запомнить, а деньги девушкам вернет – когда сдаст в аренду свою парикмахерскую.

Рассказывала Влада и о своем первом муже, отце малышей, брошенных умирать от голода. "Они с 13 лет были вместе, у них все хорошо, любили друг друга, а потом он стал наркоманом", – цитирует Катя подругу. Но позже девушки из "мамского" сообщества нашли на ее странице странную переписку за 2014 год, в которой Владе угрожали, утверждая, что "мало дали тебе по голове, ты всех обманула и убежала".

Также в переписке с Катей Влада предлагала ей открыть совместный бизнес – магазин по продаже детской одежды в уже упомянутом помещении парикмахерской и приглашала в гости. Примечательно, что сообщение с приглашением датировано 5 декабря – в то время, когда ее сын уже умер от голода, а дочь была едва живой.

Реклама

О трагедии девушка из сообщества молодых мам узнала 6 декабря. Знакомые девушки из соцсетей подозревают, что Влада бросила детей умышленно: вероятно, ей в 20 лет захотелось "другой жизни". "Они с Антоном (отец третьего ребенка Влады – Ред.) в сговоре оставили этих детей. И Влада, наверное, думала, что это конец, но увидела, что девочка жива. Он был все время с ней и говорит, что был не в курсе: Влада сказала, что оставила детей на бабушку и все в порядке", – говорит Катя.

При этом женщина уверяет, что Влада не была похожа на женщину, переживающую постродовую травму.

Напомним, в Голосеевском районе произошла чудовищная трагедия. Молодая мама, 20-летняя уроженка Николаевщины, оставила в съемной квартире без присмотра двух маленьких детей и уехала к любовнику на Березняки. Девушка вернулась домой только спустя девять дней и обнаружила, что ее годовалый сын мертв (выяснилось, что он умер спустя шесть дней), а двухлетняя дочка — без сознания.

"О произошедшем мать сама сообщила в полицию. Тело мальчика доставили в морг, девочку госпитализировали", — рассказали нам в полиции и добавили, что по данному факту открыли уголовное производство по статье "Оставление в опасности", а это — до восьми лет тюрьмы.

Как рассказали "Сегодня" в Голосеевской РГА, уже принято решение о лишении матери родительских прав и передаче малышки под опеку соцорганов. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66306.65

Bitcoin Cash (BCH)

511.33

Binance Coin (BNB)

604.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28

Litecoin (LTC)

84.75

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять