Помощь от Омельченко семье погибшей никто не предлагал – родственники

Правоохранители также продолжают выяснять, что случилось с Толстошеевым

Полиция рассказала, как идет расследование двух резонансных аварий, которые произошли в столице в последнее время и взбудоражили людей. В обоих случаях виновники ссылаются на ухудшение состояния здоровья, но общественность не верит в их диагнозы, и требует справедливого наказания.

Напомним: 20 декабря на Столичном шоссе, на пешеходном переходе, автомобиль "Вольво" экс-мэра Александра Омельченко сбил 31-летнюю Татьяну Микитин. Через несколько дней женщина умерла в больнице. Вину за аварию взял на себя водитель Омельченко, Анатолий. А 9 января рядом с метро "Левобережная" масштабное ДТП устроил 22-летний Станислав Толстошеев, студент КИМО, сын бизнесмена из Донецкой области. "Мерседес", за рулем которого он находился, слетел с дороги, на тротуаре сбил насмерть женщину и травмировал мужчину, после чего разгромил фасад клиники. Водитель, который сейчас находится в БСП, настаивает, что авария произошла из-за внезапного ухудшения здоровья. 13 января ему огласили подозрение в совершении преступления по ч. 2 ст. 286 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения, которые привели к смерти потерпевших" (санкция — от 3 до 8 лет тюрьмы).

Реклама

БОЛЕЛ С ДЕТСТВА? На пресс-конференции полиция показала видео, где видно, как белый "Мерседес" перед аварией приостанавливается на дороге, потом резко ускоряется и вылетает на тротуар, после чего — в фасад здания. Что именно произошло с Толстошеевым, продолжают выяснять: по словам начальника отдела следственного управления ГУ НП Киева Анатолия Андросовича, результат анализов на алкоголь дал негативный результат, а по наркотикам ответ от медиков еще не получен (хотя прошло больше 5 дней). "Подписано ходатайство о содержании его под стражей, но избрать меру пресечения ему должен суд. Медики больницы не взяли на себя ответственность сказать, можно ли по состоянию здоровья доставить Толстошеева в суд — это сегодня решит комиссия судмедэкспертов. Есть информация, что у него хроническое заболевание с 6 лет (порок сердца. — Авт.). Поэтому по нему будет изъята вся меддокументация, а потом мы выясним, на каком основании он получил права, если был болен", — говорит он.

КУРИТ И ПЬЕТ. Судя по соцсетям, если у Станислава действительно порок сердца, то он себя совсем не берег. Так, он — заядлый курильщик (по словам очевидцев, курил он даже в больнице после ДТП), также нередко на фотографиях у него в руках фигурирует бокал с выпивкой. На одном из видео, которое сейчас гуляет по интернету, он под задорную музыку разбрасывается деньгами. После ДТП, судя по записям на страничке из соцсети (которую он уже удалил), он спрашивал у друзей, какой бы фильм посмотреть, чтобы не было скучно. Всю информацию из соцсетей правоохранители также обещают проверить. Подтвердили в полиции и тот факт, что Станислав в 2013 году уже попадал в ДТП на этом же авто (оно зарегистрировано на его сестру): тогда на Житомирском шоссе он столкнулся с "Митсубиси", водитель которого получил травмы средней тяжести. Оказывается, в деле до сих пор не поставлена точка. "Расследование по этому факту продолжается", — уверяют в прокуратуре.

Проверяют, кто был за рулем

Реклама

Продолжается следствие и по ДТП с авто Александра Омельченко. По словам Андросовича, экс-мэр в Киеве, и с ним уже неоднократно беседовал следователь. Последний разговор состоялся вчера. "У нас есть механизм ДТП, есть свидетели. Сейчас выясняется, кто именно был за рулем", — говорит он и добавляет, что следствие отрабатывает две версии и не исключает, что вести машину мог и экс-мэр. Водитель Анатолий сейчас под круглосуточным домашним арестом, от своих показаний он не отказывался.

Пятилетняя Саша, дочь погибшей женщины, сейчас проживает в селе Угорники под Ивано-Франковском. "С Сашенькой все хорошо. Ей здесь привычно, она со мной жила тут от рождения. Отлучилась всего на полгода, когда Татьяна решила, что с ней дочери будет лучше. И вот такое произошло… Она пока ничего еще не понимает — ребенок. Я ей сказала, что мама на небесах и смотрит на нас. Скоро буду оформлять ее в садик, а осенью Саше в школу идти. Мы планируем в Ивано-Франковск переезжать, там Таня похоронена. А от Омельченко и его водителя помощь нам никто не предлагал", — говорит бабушка девочки, Оксана Иосифовна.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64429.82

Bitcoin Cash (BCH)

476.19

Binance Coin (BNB)

558.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять