Пьяный напал на водителя троллейбуса из-за маски, но был жестоко избит (видео)

Пассажир без маски возмутился, что его не пустили в общественный транспорт

Жизнь на карантине делает киевлян все более агрессивными. В общественном транспорте регулярно возникают конфликты из-за отказа пассажиров носить маски. Даже доходит до драк.

Сайт "Сегодня" выяснял, с чем приходиться сталкиваться сотрудникам коммунального предприятия "Киевпастранс".

Реклама

Транспортники напоминают, что в городе действуют нормы карантина для "оранжевой" зоны. То есть в салонах автобусов, троллейбусов и трамваев можно перевозить только сидящих пассажиров. Брать стоящих запрещено. Это порождает массу конфликтов. Людям приходиться стоять в очередях на остановке, кто не вошел в салон, снова вынужден ждать транспорт. У многих сдают нервы. Но самые показательные конфликты происходят из-за категорического отказа надеть маску.

МЕЛКИЕ НАРУШЕНИЯ – КАЖДЫЙ ДЕНЬ

На предприятии говорят, что мелкие инциденты из-за отказа носить маску происходят в Киеве каждый день, просто остаются незамеченными.

Реклама

"Из-за масок, точнее, их отсутствия происходит масса конфликтов с пассажирами на маршрутах по всему городу. Дебоширы устраивают скандалы с водителями и кондукторами. Мелкие инциденты происходят ежедневно, и мы такую статистику не ведем. На место водители и кондукторы вызывают сотрудников полиции, и уже они разбираются с пассажирами-нарушителями. За время карантина произошло до 10 резонансных конфликтов, когда доходило до рукоприкладства и драк", – рассказали в "Киевпастрансе".

Читайте также:

ПАССАЖИР БЕЗ МАСКИ УДАРИЛ ВОДИТЕЛЯ

Например, дракой закончилась попытка пассажира проехать без маски в салоне троллейбуса № 30.

Реклама

На остановке "Кирилловская церковь" пьяный мужчина с собакой, не надев маску, пытался зайти в салон троллейбуса. Водитель сделал замечание мужчине и попросил его выйти. Тот вроде бы ушел, но через секунду ударил водителя палкой по голове. Тот не сдержался и вышел к обидчику из кабины. Завязалась драка, в ходе которой водителю удалось скрутить нарушителя. Тот был явно не в себе и пытался вырваться, вокруг мужчин на тротуаре бегала перепуганная брошенная собака. Водитель с разбитой головой даже просил собравшихся мужчин помочь угомонить дебошира и вызвать на место полицию.

"Пассажир без маски и с собакой устроил конфликт в троллейбусе № 30, который ехал по направлению к Кадетскому Гаю. Ударил деревянной палкой водителя по голове. Наш водитель получил рассечение кожи на голове. На место вызывали медиков. Водителю сделали перевязку. От госпитализации он отказался и сам доставил троллейбус в депо. Ему пришлось уйти на больничный. Сейчас он по-прежнему работает на том же маршруте. Пассажира-нарушителя передали полиции – его судьба нам неизвестна", – рассказали сайту "Сегодня" в КП "Киевпастранс".

Читайте также:

А вот в полиции Подольского района нам более подробно рассказали об этом случае. Дебоширом оказался мужчина 1985 года рождения.

"Пассажир-нарушитель ударил водителя по голове. Между ними завязалась потасовка. Водителю удалось задержать нарушителя и передать его в руки сотрудникам полиции. Мужчина-нарушитель уже не раз попадал в поле зрения полицейских. На него составлено много административных протоколов, также он имеет судимость. Дебошира доставили в районное управление полиции Подольского района. При внешнем осмотре у него были выявлены, предположительно, наркотические средства. По данному факту открыто еще одно уголовное производство", – рассказали в полиции Подольского района.

Там добавляют, что проводят необходимые экспертизы, в том числе устанавливают степень нанесенных травм водителю троллейбуса. Позже будет определена правовая квалификация действий нарушителя.

Внимание, в ролике присутствуют нецензурная лексика и сцены насилия. Видео 18+

Видео: Андрей Александрович

ВЫБИВАЛИ ОКНА И ДВЕРИ

В полиции Киева отмечают, что скандалов и потасовок из-за нежелания соблюдать масочный режим было очень много в начале пандемии. Пассажиры даже разбивали окна и двери транспорта, когда их не пускали без маски в салон. Бывало, даже останавливали автобус или троллейбус, стоя перед транспортным средством.

"Сейчас таких случаев стало меньше. Впрочем, мы не можем сказать, что их нет вовсе. Периодически инциденты происходят и в маршрутках, а также в городских трамваях и троллейбусах", – сообщили сайту "Сегодня" в полиции Киева.

Видео: Сегодня

Напомним, в Киеве водитель троллейбуса вытолкала из салона пассажира за то, что тот указал – она находится за рулем без маски.

Также сообщалось, что в харьковском метро произошла драка из-за пассажира без маски.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63726.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.91

Binance Coin (BNB)

557.28

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять