Скандальное ДТП с депутатом в Киеве: все подробности

В Киеве произошла серьезная авария с участием райдепутата

В столице "отличился" 27-летний депутат Макаровского райсовета Матвей Евсеенко — устроил стрельбу, а после — серьезную аварию, отправив пожилую пару в реанимацию. Виновника задержали. Экспертиза подтвердила, что он был пьян.

ЗАДЕРЖИВАЛИ С ПОГОНЕЙ. Резонансный случай произошел в пятницу около 01:00 на Кольцевой дороге в Святошинском районе. Все началось с конфликта возле одного из гипермаркетов, в котором участвовал депутат райсовета Матвей Евсеенко. Очевидцы говорят, что он достал оружие и по неосторожности ранил сам себя в руку. На место происшествия вызвали полицию, но Евсеенко попытался сбежать на своей Toyota Land Cruiser. Он рванул в сторону Одесской площади, преследуемый двумя патрулями. Уходя от погони, Toyota пошла на разворот и рванула... навстречу транспорту. Практически сразу депутатское авто врезалось в "Волгу" с прицепом, в которой ехала пожилая пара — муж и жена, а прицеп ударил еще и проезжающую "Мазду".

Реклама

Только после столкновения Toyota наконец остановилась, но водитель заблокировался в машине и не выходил. Полицейские достали его, разбив стекло. "Волгу" же смяло настолько сильно, что пострадавших людей из нее пришлось доставать спасателям — они срезали крышу. Пожилых мужчину и женщину увезли в реанимацию с черепно-мозговыми травмами, многочисленными переломами и повреждениями внутренних органов.

Но история на этом не закончилась. После оформления ДТП Евсеенко также вызвали скорую, которая должна была доставить водителю Toyota в больницу. "Но там он от госпитализации отказался и скрылся. По всем известным адресам мужчина не появлялся. Были даны ориентировки во все области Украины, уведомлена погранслужба и другие ведомства... Вскоре его нашли в другом медучреждении, и в субботу он был задержан", — рассказали в ГУ НП Киева.

БЫЛ ПЬЯН. В прокуратуре Киева сообщили, что задержанному инкриминируют нарушение правил безопасности дорожного движения с тяжелыми последствиями — от 3 до 8 лет тюрьмы. "Экспертиза подтвердила наличие в крови водителя 1,85 промилле алкоголя. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания", — говорят в прокуратуре. Вчера депутату объявили о подозрении в совершении преступления, а сегодня-завтра суд изберет ему меру пресечения. Прокуратура настаивает на его содержании под стражей. Правоохранители разбираются не только с обстоятельствами аварии, но и с конфликтом, который ей предшествовал. В ходе досудебного расследования будет окончательно определена квалификация всех действий, совершенных Матвеем Евсеенко в тот вечер.

Реклама

__1___02

Авария. Депутат, уходя от погони на Toyota, выехал на встречку. Фото: А. Ракитин

"ВИНЮ СЕБЯ". После случившегося жители столицы упрекают полицейских за то, что они не открыли огонь и не остановили авто, чтобы предупредить ДТП. Матвея Евсеенко в соцсетях называют мажором, требуют для него самого жестокого наказания, пишут, что его поведение и раньше было неидеальным. Сам Евсеенко в "Фейсбуке" написал, что признает свою вину и раскаивается, но о том, почему оказался пьяным за рулем, и о конфликте с оружием умолчал.

Реклама

__1___03

"Волга". Чтобы достать пострадавших, спасатели срезали крышу. Фото: А. Ракитин

"Я совершил ДТП, и по моей вине ни в чем невинные люди получили тяжелые телесные повреждения. Я обещаю, что приложу максимум усилий, чтобы эти люди выздоровели. Конечно, прощения мне нет, но все же я обязан извиниться перед пострадавшими, их семьей, и при первой возможности сделаю это лично. Я признаю свою вину и всю ответственность беру только на себя... Я никуда не убегал из Украины и не собираюсь. Я никогда раньше не привлекался к уголовной ответственности, не занимаюсь незаконной деятельностью. Я не отказываюсь от ответственности и готов ответить перед законом", — написал Евсеенко. Его поддерживают знакомые и друзья, которые отзываются о нем положительно. Мол, всего в жизни добился сам, в том числе заработал на авто, помогает односельчанам, малообеспеченным семьям, военным.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64187.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.13

Binance Coin (BNB)

559.9

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять