Трагическая смерть женщины и ребенка на Позняках: все подробности

Выбросившаяся из окна женщина была на хорошем счету во дворе и на работе в суде, а перед смертью крикнула "помогите"

Двор, в котором произошла трагедия | Фото: Григорий Салай
Двор, в котором произошла трагедия / Фото: Григорий Салай
Двор, в котором произошла трагедия | Фото: Григорий Салай
Двор, в котором произошла трагедия / Фото: Григорий Салай
Двор, в котором произошла трагедия | Фото: Григорий Салай
Двор, в котором произошла трагедия / Фото: Григорий Салай
1/3

Киевляне продолжают обсуждать чудовищную трагедию, произошедшую утром в воскресенье на ул. Срибнокильской, где с седьмого этажа высотки выпали 30-летняя Любовь П. и ее 3-летний сынишка Иван. Женщина скончалась на месте, а ее маленького сына доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. К сожалению, спасти мальчика врачам не удалось, он скончался.

Реклама

По предварительной версии полиции, киевлянка могла выбросить из окна своего сына и двух котов, а после выпрыгнуть сама. Однако очевидцы трагедии утверждают, что смерть малыша была несчастным случаем, а мать, не пережив увиденного, решила покончить с собой.

Место, где в воскресенье обнаружили тело киевлянки, присыпали песком. О том, что тут произошло, напоминают пятна крови на снегу. Залит кровью и пол полуподвального помещения, куда упали мальчик и один из котов (животное выжило). А на окне седьмого этажа, откуда выпали женщина и ребенок, даже снизу видны следы порошка для снятия отпечатков пальцев.

img_7365_1__

Реклама

Фото: Г. Салай

Местные жители до сих пор не могут поверить в случившееся. По словам местной женщины-дворника, перед смертью женщина звала на помощь. "В то утро я убирала придомовую территорию, когда она прокричала: "Люди, помогите!". Я сразу и не поняла, что произошло, и пошла посмотреть, но близко не подошла — не переношу вида крови. Потом мне консьержки рассказали, что это кричала женщина, живущая на седьмом этаже. Она позвала на помощь, когда ее маленький сын выпал из окна, а через пару минут выпрыгнула за ним следом, прижимая к груди кота. Видимо, малыш полез на подоконник за другим котом, открыл окно и вывалился, а мать от стресса следом за ним прыгнула", — рассказала дворник Алла.

img_734

Реклама

Место падения малыша. В полуподвале до сих пор видны пятна крови. Фото: Г. Салай

По словам женщины, семью, в которой произошла трагедия, она знает лет восемь. "Они заселились сразу после сдачи дома в эксплуатацию, ремонт в квартире делали. Очень приличная семья. Покойная всегда со мной здоровалась, поздравляла с праздниками. Часто я видела ее с сыночком на детской площадке. И муж у нее очень приличный. Я его в местном супермаркете часто видела, он за продуктами приходил", — говорит женщина и добавляет, что в момент трагедии дома супруга не было. Подтверждают это и соседи.

img_7367__

Дом. Женщина и ребенок выпали из окна квартиры на седьмом этаже. Фото: Г. Салай

К слову, последним статусом Любови в соцсети было: "Случай — величайший романист в мире"...

Судя по соболезнованиям в соцсетях, Любовь окончила школу в селе Хотов Киевской области. Так же, как удалось узнать "Сегодня", Любовь работала помощником судьи в Верховном суде Украины. "В сентябре прошлого года судья, помощником которого работала Любовь, подал в отставку, но женщина не уволилась и продолжала работать у другого судьи. Она работала в судебной палате по хозяйственным делам, была на хорошем счету. Вряд ли ее поступок связан с нагрузками на работе", — рассказали нам в ВСУ.

В полиции, ссылаясь на тайну следствия, о возможных мотивах поступка погибшей не говорят. "Была ли посмертная записка? Такой информации у нас нет. Разбираемся", — ответили нам в полиции.

По мнению психолога Наталии Кухтиной, женщина могла находиться в состоянии аффекта, хотя действия ее выглядят последовательными. "Это не кажется сиюминутным порывом, скорее это был крик отчаяния, неспособность справиться с полученной психологической травмой. Бывают ситуации, когда в такой момент рядом не оказывается близкого человека, который может поддержать", — говорит Кухтина.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63356.89

Bitcoin Cash (BCH)

483.15

Binance Coin (BNB)

552.04

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.13

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять