В Киеве избили разработчика устройства для борьбы с коронавирусом

На женщину напал представитель организации, которая помогала с передачей и установкой аппарата

В Киеве избили разработчика дезинфицирующих туннелей Елену Середу, которая привезла в столицу первый образец устройства, помогающего медикам в борьбе с коронавирусом. По ее словам, такой туннель во время карантина должен находиться не только в больницах, но и в магазинах, метро, аэропортах, в школах, детсадах, ресторанах, во всех общественных местах.

"Мы разработали и передали в Киев первый образец в дар Киевской больнице скорой помощи на Братиславской, 3. Но когда я приехала сегодня на место, то увидела, что там, где несколько дней простоял наш туннель, находится аппарат совсем другого производства. Это устройство как раз монтировали. А глава правления общественной организации, которой был передан наш тоннель, и он сопровождал его из Харькова в Киев, сообщил мне, что мой аппарат находится на складе и за возврат потребовал от меня денег", – рассказала сайту "Сегодня" Елена Середа, разработчик дезинфицирующих туннелей, советник вице-президента в международной торговой палате ICC Ukraine по вопросам инвестиций и предпринимательства в восточном регионе Украины.

Когда женщина попыталась пойти к руководству больницы, чтобы узнать, на каком основании был вывезен прибор, то глава общественной организации ударил ее в голову по затылку.

Реклама

Я вызвала на место полицию и написала заявление, сейчас я еду снимать побои. Это откровенное мошенничество – устройство просто демонтировали и вывезли. Получается, вместо того чтобы поддержать украинского производителя и защитить от инфекции людей – наше изобретение увезли на склад", – говорит Елена Середа.

По ее словам, в больнице на Братиславской были не против установки дезинфицирующего аппарата, который она передала им в подарок.

"Главный врач медучреждения пояснил мне, что он был не против установки. Нашим аппаратом пользовались несколько дней. Но вдруг глава общественной организации сообщил, что аппарат нужно доработать, и заменил его другим. Но больше всего меня возмутило, что человек поднял на меня руку", – говорит Елена.

Реклама

В полиции Деснянского района Киева сайту "Сегодня" подтвердили, что заявление от Елены действительно поступало.

"Вызов поступил сегодня в 11:02. На место выехала следственно-оперативная группа. У заявительницы было принято два заявления. О похищении дезинфицирующего аппарата и о нанесении телесных повреждений. На протяжении суток будет принято решение об открытии уголовного производства", – рассказали сайту "Сегодня" в полиции Деснянского района Киева.

Там отмечают, что мужчина, который ударил женщину, не был задержан.

"Его личность установлена. Мы его вызовем в управление полиции при необходимости", – добавляют в полиции.

Ранее мы писали, что Александровская больница в Киеве, в которой лечат людей, заболевших COVID-19, получила в подарок капсулу для транспортировки больных. Недавно мы писали о создании этой капсулы в Киеве, она изолирует больных при перевозке, защищая медиков от возможного заражения.

Реклама

"Это портативная изолированная мобильная палата. Она герметична, имеет кислородную маску, встроенные рукавицы, что позволяет делать необходимые манипуляции без контакта с больным. Такая капсула позволяет перемещать пациента с коронавирусом в пределах корпусов больницы на обследование, не подвергая окружающих опасности", – сообщила главврач Александровской больницы Людмила Антоненко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64117.17

Bitcoin Cash (BCH)

479.85

Binance Coin (BNB)

560.99

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.37

Litecoin (LTC)

82.69

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять