В Киеве полиция устроила облаву в ночном клубе: 32 посетителей отвезли в военкомат

Правоохранители задержали 17 человек с наркотиками и выявили более 30 "уклонистов"

Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
Фото: пресс-служба полиции
1/9

Реклама

Правоохранители задержали минувшей ночью в одном из ночных клубов Киева (Шевченковский район) 17 человек, у которых были наркотические вещества.

Как сообщает в субботу отдел коммуникации полиции Киева, по предварительным данным, развлекательное заведение начало работу в июле. За это время в районную полицию поступали жалобы от жителей близлежащих домов. Люди жаловались, что посетителями клуба являются преимущественно несовершеннолетние и студенты в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, также предполагали, что в заведении могут продавать наркотики.

Во время проверки таких обращений правоохранители задокументировали пять фактов хранения наркотических средств у посетителей заведения. По словам задержанных, наркотики они покупали у незнакомцев на территории клуба. По результатам проверки сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственный отдел Шевченковского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве начал уголовное производство по ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Реклама

"В рамках досудебного расследования вчера сотрудники Шевченковского УП ГУНП в Киеве и Киевской местной прокуратуры №10 с привлечением сотрудников полка полиции особого назначения ГУНП в Киеве и районного Шевченковского в Киеве военного комиссариата в помещении ночного развлекательного заведения провели санкционированный обыск. На момент обыска в клубе находилось 200 человек в возрасте от 15 до 25 лет, преимущественно жители Киева. По результатам обыска были задержаны 17 человек, у которых изъяли наркотические средства", – сообщает киевская полиция.

Задержанные после освидетельствования доставлены в Шевченковское управление полиции для проведения процессуальных действий.

Кроме того, у 20-летней бармена обнаружены и изъяты расфасованные прозрачные пакетики с веществом, похожим на наркотическое. А у задержанного 30-летнего мужчины полиция изъяла вещества, внешне похожие на наркотики, галлюциногенные грибы, электронные весы, 40 тыс. грн, 8 банковских карточек и автомобиль BMW.

Реклама

Правоохранители установили также среди посетителей 11 малолетних и передали их родителям. В отношении родителей составлены административные протоколы за злостное невыполнение родительских обязанностей по ст. 184 КУоАП.

В сообщении полиции также указано, что сотрудники военного комиссариата обнаружили 32 человека, которые уклоняются от призыва на срочную службу. Их доставили в пункт сбора призывников Киева.

В ходе обыска дополнительно зафиксировано, что развлекательное заведение функционирует без каких-либо разрешительных документов и находится в аварийном состоянии. В помещении нарушены нормы противопожарной безопасности, отсутствуют средства для тушения пожаров и не работают санузлы.

В то же время на странице заведения Jugendhub в Фейсбуке изложена своя версия произошедшего. В частности, в клубе утверждают, что многих посетителей увезли и они до сих пор находятся в отделении полиции или в военкомате на ДВРЗ. "К посетителям применялась излишняя физическая сила – есть пятна крови на полу. Украдены личные вещи, бар, техника, даже одежда", – сказано в сообщении Jugendhub.

В свою очередь, участник боевых действий Маси Найем сообщил, что юристы собирают информацию и готовят документы с тем, чтобы подать заявление на открытие уголовного производства ввиду действий правоохранителей.

Он также заявил о намерении обратиться к уполномоченному Верховной Рады по правам человека.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62797.1

Bitcoin Cash (BCH)

480.01

Binance Coin (BNB)

535.99

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.87

Litecoin (LTC)

78.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять