Клиентов "Киевэнерго" вместо душной комнаты и очереди ждет новое прохладное помещение с мягкими диванами

На столичной Троещине открылся новый центр обслуживания клиентов

В новом центре клиентов ждут яркие диваны
В новом центре клиентов ждут яркие диваны
Начальник центра – Нина Клименко
Начальник центра – Нина Клименко
Сотрудники центра общаются с посетителями
Сотрудники центра общаются с посетителями
1/15

Смена счетчика или оформление документов в "Киевэнерго" всегда вызывала панику у жителей столицы. Ведь это означало вечные очереди, в которых можно провести часа четыре, а то и пять. При этом не всегда можно было решить вопрос за один день. В "Киевэнерго" приняли решение постепенно к 2015-му году изменить ситуацию и создать комфортные условия для своих клиентов.

Реклама

Сегодня утром жители Троещины получили подарок от "Киевэнерго". Вместо тесного душного помещения компания открыла новый центр обслуживания клиентов, в котором просторные залы с кондиционером, а вместо записи фамилий на бумажке – система электронной очереди. Такой центр находится на ул. Закревского, 14. На сегодня он самый крупный, его размер – 650 кв. метров. При этом, для сравнения, в Святошинском районе помещения маленькие, зал ожидания вмещает едва человек 15, а все остальные ждут на улице.

Впрочем, генеральный директор "Киевэнерго" Александр Фоменко заверил, что до конца 2015 года в столице планируется открыть 14 новых центров обслуживания во всех районах Киева. В этом году таких учреждений появится четыре. Первый был открыт на Бориспольской, второй – на Закревского, следующий планируется на улице Мельникова. Как рассказали в компании, очередность появления современных центров во многом зависит от наличия подходящего помещения в том или ином районе.

Основное преимущество центра – "единое окно", в котором можно решить вопросы расчетов, оформить заявку на услугу, заключить договор, сверить показания счетчика, сформировать график погашения задолженности, оформить заявление на регистрацию льгот или субсидии, узнать о действующих тарифах и об условиях первичного подключения. Благодаря принципу "единого окна", в этом центре могут обслуживаться жители любых районов. Поэтому если кого-то не устраивают очереди в Святошинском районе, можно отправиться в путешествие на Троещину.

Реклама

Рабочий график нового центра довольно удобный – шесть дней в неделю, с 8:00 до 19:00 (понедельник – четверг) и до 17:00 (пятница и суббота). Воскресенье – выходной. Поэтому все вопросы можно решить как до/после работы, так и в выходной. Обслуживать будут как физических, так и юридических лиц.

Внешне новый центр выглядит очень современно и уровень соответственно не советский, а европейский. На входе посетителей центра встречают администраторы, которые помогают разобраться в работе центра. Получив бумажку с номером в специальном автомате (здесь можно выбрать украинский или русский языки), вы попадает в зону ожидания с ярко-оранжевыми диванами.

В отличие от нового центра, в обычных отделениях консультацию получить не у кого. Ни секретаря, ни администраторов нет. Единственный способ получить ответ – это выстоять многочасовую очередь и попасть на прием к сотруднику. В новом центре есть много дополнительных благ, таких как бесплатный Wi-Fi, так что обладателям смартфонов будет чем заняться. К слову, в центре заверили, что если к ним придет иностранец, они сумеют с ним объясниться – большинство здешних сотрудников хорошо владеют английским языком.

Реклама

На большом табло под потолком отображаются номера, присвоенные клиентам, и номера сотрудников центра. Когда вы видите свой номер, значит, вас готовы обслужить – можно вставать с дивана и отправляться в зону обслуживания. Таким образом, работает система электронной очереди. После этого сотрудник центра внимательно выслушивает ваш вопрос и помогает найти решение.

В помещении центра будет удобно и людям с ограниченными возможностями. На входе в здание – удобный пандус для заезда колясок, а внутри – отдельные туалеты для инвалидов.

Интересный факт: Каждый месяц "Киевэнерго" обслуживает 20 тысяч бытовых и 21 тысячу юридических клиентов. Через полгода компания планирует создать единую базу обращений клиентов.

Фото автора

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66430.58

Bitcoin Cash (BCH)

508.07

Binance Coin (BNB)

604.46

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.16

Litecoin (LTC)

84.73

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять