"Электропоставщик должен быть удобен для клиента": интервью с Виктором Мельниковым

Самым удобным способом оплаты за электроэнергию является Личный кабинет на сайте "Киевских энергетических услуг"

Кому и как платить за электроэнергию в 2019 году в Киеве, куда люди могут передать показания счетчиков, как это сделать быстро, сэкономив время, силы и средства рассказал в интервью "Сегодня" директор компании-поставщика "Киевские энергетические услуги" Виктор Мельников.

- Виктор Александрович, киевляне получили платежки за январь с новыми реквизитами от "Киевских энергетических услуг". С чем связаны эти изменения?

Реклама

- С 1 января 2019 года рынок электроэнергии в Украине работает по новым правилам. Функции поставки и распределения электроэнергии теперь разделены между двумя независимыми предприятиями – поставщиком и оператором системы распределения.

В Киеве поставщиком электроэнергии населению с 1 января стала компания "Киевские энергетические услуги", которая также проводит расчеты и принимает оплату за свет. Соответственно за потребленную с нового года электроэнергию необходимо платить именно нашей компании.

А за качество электроэнергии, поддержку модернизацию электросетей, установку и замену счетчиков отвечает оператор системы распределения "ДТЭК Киевские электрические сети".

Реклама

- На что стоит обратить внимание при оплате новых платежек?

- Смена поставщика означает смену реквизитов для оплаты. Мы просим всех клиентов быть крайне внимательными, оплачивая квитанции в банках и отделениях Укрпочты – тщательно проверять расчетный счет, МФО, ЕГРПОУ и назначение платежа, чтобы деньги по ошибке не зачислили предыдущему поставщику.

Новые реквизиты указаны в квитанциях, их можно увидеть на сайте kep.com.ua в разделе "Оплата". В Личном кабинете на том же сайте применяются обновленные реквизиты. Мы заключили договора с самыми популярными у населения банками и интернет-сервисами платежей, чтобы все нужные цифры там подтягивались автоматически.
Помимо реквизитов на самих квитанциях появились полезные напоминания и советы: когда передавать показания счетчиков, куда обращаться по вопросам потребления электроэнергии, как удобнее всего оплачивать потребленную электроэнергию. 

Реклама

- Что будет, если кто-то случайно заплатит по старым реквизитам? Есть ли такие случаи и куда обращаться людям?

- Действительно, некоторые киевляне ошибочно оплатили счета за потребленную уже в новом 2019-м году электроэнергию по старым реквизитам предыдущему поставщику – компании "ДТЭК Киевские электросети".
Для удобства наших клиентов, чтобы людям не пришлось никуда ходить или звонить, или писать какие-то заявления, ошибочно полученные деньги "ДТЭК Киевские электросети" перечислят новому поставщику – "Киевским энергетическим услугам". Мы эти платежи учтем и распределим по лицевым счетам клиентов самостоятельно.

После поступления средств от предыдущего поставщика сумма оплаты за январь будет отображена в Личном кабинете на сайте kep.com.ua. Также зачисленные суммы будут указаны в следующих платежках, которые придут клиентам в марте.

- Изменились ли процедуры передачи показаний счетчика?

- Как и прежде, снимать показания счетчика нужно 1 числа, передавать их – с 1 по 4 число месяца включительно; платить за электроэнергию – до 20 числа. У клиентов, которые не успели вовремя передать показания счетчиков, количество потребленных киловатт*часов рассчитывается по среднесуточному потреблению на основании двух фактических показаний, переданных или зафиксированных ранее. В таком случае показания в платежке могут отличаться от фактических по счетчику. Их можно скорректировать, чтобы уже в следующем месяце получить более точную платежку.

Так, например, сейчас для этого можно до конца февраля передать нашей компании актуальные показания счетчика: через форму обратной связи или Личный кабинет на сайте на сайте kep.com.ua, по электронной почте [email protected] или через нашу страницу в Facebook fb.com/energoposlugykyiv. В качестве дополнительной альтернативы можно обратиться и по телефонам контакт-центра (044/067/066) 277-18-18. 

- Как лучше и проще оплатить за электроэнергию?

- Самым удобным способом оплаты за электроэнергию является Личный кабинет на сайте "Киевских энергетических услуг": вносите показания счетчика, сразу видите сумму к оплате, тут же оплачиваете и видите зачисление средств. Пароль и логин остались такими же, как в личном кабинете предыдущего поставщика. Все реквизиты уже обновлены, можно выбрать вариант оплаты без комиссии, посмотреть историю расходов и оплат и т.д.
Также платить можно через платежные системы в сети Интернет, где тоже уже обновлены верные реквизиты. Также можно прийти с платежкой в банк или отделение Укрпочты, но там стоит тщательно проследить, чтобы кассир ввел корректные реквизиты. 

- По каким вопросам нужно обращаться к вашей компании и где заканчивается ваша зона ответственности?

- "Киевские энергетические услуги" занимаются поставкой электроэнергии, обеспечением расчетов, предоставлением информации и консультаций по потреблению. Также мы предлагаем клиентам сервисы и продукты для повышения энергоэффективности, чтобы уменьшить расходы на электроэнергию. Например, набор Розумний WATT помогает экономить до 50% семейных расходов на свет.

В набор входит двузонный счетчик электроэнергии с услугой быстрой установки "под ключ". Счетчик позволяет платить в 2 раза меньше за электроэнергию, потребленную с 23 вечера до 7 утра. В наборе также есть энергоэффективные LED-лампы и умная розетка с таймером для настройки автоматической работы приборов с большим потреблением в нужные часы.

- Как мне, потребителю, решать вопросы, которые могут возникнуть? Нужно куда-то идти?

- Электропоставщик должен быть максимально удобен и доступен для клиента. Мы выступаем за максимальное упрощение отношений клиента с поставщиком и помогаем клиентам решить все вопросы дистанционно: передача и корректировка показаний счетчиков, оплата счетов, консультации.

Работает контакт-центр, с операторами которого можно связаться по телефону, электронной почте, в Личном кабинете или через социальную сеть Facebook. По любому из этих каналов человек обязательно получит исчерпывающие ответы по интересующим вопросам. В самом крайнем случае можно посетить центр обслуживания клиентов.

Причем, чтобы люди не тратили время на ожидание, мы запустили на сайте раздел "Предварительная регистрация", там нужно заполнить короткую форму – цель визита, дата, выбрать ближайший центр – и прийти в избранные день и время, чтобы получить качественное обслуживание от наших специалистов. 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64814.73

Bitcoin Cash (BCH)

480.3

Binance Coin (BNB)

599.88

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.84

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять