Ремонт дорог в Киеве: где появился новый асфальт и почему не исчезнут пробки

Ремонтники планируют до конца года отремонтировать 300 километров столичных дорог

В Киеве завершается сезон ремонта дорог. Пока погода позволяет, "Киевавтодор" и подрядные организации продолжают работы на нескольких объектах в городе. В дорожной корпорации утверждают, что к концу года приведут в порядок 300 километров асфальтного покрытия, тогда как с 2010 по 2014 в городе отремонтировали всего 62 километра дорог. В 2015 эта цифра достигла 128,7 км, а в 2016 году – 200,2 км. Ремонт проходил на дорогах общего пользования и придомовых территориях.

1_34

Реклама

Карта ремонта дорог. Фото: "Киевавтодор"

В "Киевавтодоре" говорят, что намерены переходить от аварийных ремонтов, так называемых "ямочных", к средним и капитальным, когда укладывается два слоя нового асфальта). Так, в 2016 году средний ремонт проводился на 44 объектах, а в 2017 – на 89, сейчас работы продолжаются еще на четырех. Гарантийные сроки среднего и капитального ремонта – три и пять лет. Но, как показывает практика, дороги после таких ремонтов могут служить 5-6 и 8-10 лет соответственно, говорят в корпорации.

3_17

Реклама

Ремонт на Васильковской. Фото: "Киевавтодор"

Между тем, "ямочный" ремонт рассчитан на год, и в условиях дорог, которые не ремонтировались 30-40 лет, неэффективен: отслуживший свое асфальт повреждается снова.

Где сейчас проходят ремонты

Масштабные работы в центре столицы подходят к завершению, говорят дорожники. В конце ноября завершили капитальный ремонт проезжей части на улицах Владимирской (от Льва Толстого до Богдана Хмельницкого) и Льва Толстого (от Большой Васильковской до Тарасовской), сейчас дорожники приводят в порядок тротуары на этих улицах – асфальт заменят брусчаткой. Также готовят к ремонту соседние улицы и устанавливают столбики, чтобы бороться с героями парковки, которые любят оставлять свои машины на тротуарах. А возле Красного корпуса университета Шевченко обустроили тротуар-вышиванку.

Реклама

4_16

Так проходил ремонт на улице Льва Толстого. Фото: "Киевавтодор"

Капитальные ремонты сейчас – на Алма-Атинской, Семьи Кульженко (бывшая Дегтяренко) и Вифлиемской, а также на пересечении улицы Вацлава Гавела и проспекта Комарова. Ремонтируются автомобильные и пешеходые путепроводы на улицах Картвелишвили и Гната Юры.

Тем временем, в рамках капитального ремонта бул. Дружбы Народов дорожники установили современные дорожные ограждения – от Лыбидской площади в направлении бульвара Леси Украинки. В Европе такие конструкции устанавливают, чтобы физически разделить встречные транспортные потоки, а также на мостах, путепроводах и эстакадах для предотвращения падения машин вниз.

5_11

Ремонт на бульваре Дружбы Народов. Фото: "Киевавтодор"

"Даже в случае аварии и деформации не требуется никаких особых механизмов или устройств для восстановления этой ограды. Ее можно легко отремонтировать, и она будет служить и дальше", – сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян. От отметил, что работы на бульваре Дружбы Народов, на участке протяженностью почти 3 км – от Лыбидской площади до ул. Старонаводницкой – начались в июле этого года. Стоимость выполнения строительных работ составила 168,9 тыс. грн.

Также большие ремонты были на Васильковской и транспортной развязке на пересечении проспекта Победы и улицы Щербаковского – там капитально отремонтировали путепровод. Ремонтники установили монолитную плиту, деформационные швы смонтировали по немецкой технологии, а гидроизоляцию – по английской. На нескольких улицах появились современные, красно-белые пешеходные переходы.

6_08

Так обустраивают повышенный переход. Фото: "Киевавтодор"

Дорожные бригады последние несколько лет работают в круглосуточном режиме, однако из-за ограничений движения во время работ в городе – постоянные пробки. В частности, в ноябре из-за ремонта ограничивали движение на ул. Новоконстантиновской и Владимирской, на Московском и Южном мостах.

-__01

"Заторы, к сожалению, будут. Никто не придумал способ ремонтировать дороги, чтобы не ограничивать или не останавливать движение транспорта", – рассказал в эфире одного из телеканалов Александр Густелев, гендиректор "Киевавтодора".

-__02

Дороги чинят днем и ночью. Фото: "Киевавтодор"

Ремонты продолжатся: где ждать пробок в следующем году

В декабре дорожники планируют на зиму восстановить движение на кольцевой транспортной развязке на пересечении проспекта Леся Курбаса, улиц Гната Юры и Владимира Покотило. Весной ее, вероятно, снова закроют, чтобы продолжить ремонтные работы.

8_04

Ремонт на проспекте Победы. Фото: "Киевавтодор"

Также продолжат капитальные ремонты в районе бульвара Дружбы народов – на транспортной развязке на примыкании ул. Старонаводницкой и ул. Лаврской к отремонтированному бульвару. Продолжатся работы на Владимирской – там приведут в порядок следующий участок дороги.

По словам Александра Густелева, проекты ремонтных работ готовы, и в 2018 году продолжится ремонт на перекрестке Комарова и Гавела, путепроводе на Гната Юры с трамвайными путями, на Набережном шоссе и улице Елены Телиги, а также продолжится реконструкция на Семьи Кульженко. Кроме того, грядет масштабный капремонт на проспектах Бандеры, Палладина, Заболотного и улице Александра Довженко.

7_03

Фото: "Киевавтодор"

Тем временем, 8 и 9 декабря с восьми утра до четырех часов дня будут проводиться работы по укладке асфальта на выезде с ул. Вифлеемской на просп. Соборности. Подрядная организация взяла на себя обязательства по качеству выполнения работ и гарантировала бесплатное исправление дефектов асфальта в случае их возникновения после зимы, подытожили в "Киевавтодоре".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62673.13

Bitcoin Cash (BCH)

484.39

Binance Coin (BNB)

547

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.92

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять