Куда пойти в Киеве: самые яркие летние фестивали и выставки под открытым небом

Мероприятия стартуют уже через несколько дней

Лето — пора активного отдыха на свежем воздухе. Для киевлян и гостей города готовят немало фестивалей, концертов и выставок под открытым небом. Рассказываем о самых интересных летних мероприятиях, некоторые стартуют уже через несколько дней.

Как побывать в Греции, не выезжая из Киева? Легко! Уже в пятницу, 14 июня, на Певческом поле стартует новая грандиозная выставка цветов "Цветочная Эллада". Не сложно догадаться, что в этот раз все композиции будут выполнены в греческом стиле. Посетители смогут полюбоваться яркой экспозицией, вспомнить древние мифы и могущественных богов. Например, композиция КП УЗН Святошинского района посвящена богине Афине.

Реклама

"Это одна из самых почитаемых богинь, покровительница военного искусства, мудрости и ремесел. Благодаря нашим мастерам цветы превратятся в элементы, рассказывающие ее историю", — говорят здесь.

А еще можно будет сделать фото на новой смотровой площадке, поучаствовать в мастер-классах и посетить ярмарку хендмейда. Стоимость входа для взрослых — 75 грн, для детей — 25, льготным категориям — бесплатно. Выставка продлится до 28 июля.

Кстати, через несколько недель, 6 и 7 июля, на Певческом поле отдадут дань и украинским традициям: на Ивана Купалы будут плести венки и прыгать через костер.

В воскресенье, 16 июня, парк Шевченко превратится в территорию смеха и улыбок. Здесь состоится фестиваль Kyiv Open Smile, на котором выступят звезды юмора и спорта. На фесте можно будет встретить самых сильных мужчин планеты — украинских стронгменов, выступят участники Студенческой Лиги смеха, устроят интеллектуально-юмористические соревнования и многое другое. Вход свободный. Напомним, как сообщали "Сегодня", 14 июня в 19:00 в парке Шевченко состоится необычный концерт классической музыки "Классик пикник. Синема", во время которого прозвучат известные шедевры мировой классики, которые стали саундтреками к кинофильмам.

Реклама

Любите народные гулянья — отправляйтесь в Нацмузей народной архитектуры и быта в Пирогово. В течение трех дней, с 15 по 17 июня, здесь будут отмечать Троицу. На территории музея воссоздадут традиционные обряды наших предков, будут выступать фольклорные коллективы, проведут мастер-классы и обещают народные танцы и игры. Этнофест устроят для посетителей в Пирогово и в начале июля. Вход: 15—50 грн. 

Отметят с размахом в Киеве и День молодежи: 23 июня на Крещатике состоится масштабный фестиваль. Организаторы обещают много квестов и зажигательные танцы. Центральную улицу в праздник разделят на тематические зоны. В спортивной пройдут всеукраинские соревнования "Битва городов", мастер-классы по армлифтингу, капоэйре, йоге. В детской зоне будут работать аниматоры, пройдет конкурс рисунка на асфальте, научат создавать оригами и разрисовывать имбирное печенье. А в художественной состоятся фотосушки и театральные выступления. Обустроят и зону здоровья.

"Здесь можно будет пройти тест на ВИЧ, получить консультацию по здоровому питанию, посоветоваться с дерматологом, определить свою массу тела и другое", — рассказывают организаторы.

Если любите прогулки на берегу Днепра, не забывайте заглядывать в Киевский речвокзал. 15 июня здесь откроется новая выставка, где представят работы современных украинских художников. Работать она будет и в июле, а посетить ее можно бесплатно.

Реклама

А вот романтикам советуем посетить "X-Park" в парке "Муромец": каждый четверг по вечерам здесь проводят "Гитарные вечеринки" с посиделками и песнями у костра. Вход свободный.

Ранее сообщалось, что в первый день лета в Киеве состоялся грандиозный концерт MONATIK Love It Ритм. Шоу, к которому артист готовился несколько месяцев, собрало тысячи поклонников, с нетерпением ожидавших презентации нового альбома, а также возможности услышать уже полюбившиеся хиты MONATIK. В нашей подборке смотрите, как прошел концерт Монатика 1 июня на НСК "Олимпийский".

А в конце мая в столице состоялся концерт "Океана Эльзы".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять