На ЦУМе появились жизнеутверждающие надписи (видео)

Вместо привычной рекламы здесь можно увидеть также правила, которые помогут уберечься от коронавируса

"Все будет хорошо!". Такие жизнеутверждающие надписи появились на витринах Центрального универмага Киева, в центре столицы. Вместо привычной рекламы здесь можно увидеть также правила, которые помогут уберечься от инфекции коронавируса. И это только начало масштабного флешмоба, который поможет сохранить спокойствие во время общенационального карантина.

Первыми лозунгами "Все будет хорошо"! на вызов коронавируса отреагировали сотни тысяч жителей Италии. Вскоре идею подхватили испанцы и французы. Жизнеутверждающие лозунги отныне можно увидеть и на столичном Крещатике. В течение ночи яркие цвета появились на витринах Центрального универмага Киева.

Реклама

"Витрины – это сердце каждого универмага, это главный рекламный объект. Но сегодня мы витрины используем для этой акции, сегодня это уже социальный проект. Этим флэшмобом мы хотим призвать граждан к оптимизму, к единству, к тем вещам, которых нам пока так не хватает",- заявил генеральный директор Центрального универмага Киева Евгений Мамай.

Вместе с призывом не терять оптимизма прохожие могут прочитать основные правила, которые помогут уберечься от коронавируса.

"Люди у нас думают, что болезнь их не коснется. Такого рода агитация, конечно, хорошая. Я только "за", – говорит один из киевлян.

"Я думаю, что они нужны, потому что у нас сейчас не очень легкие времена. Нужно с позитивом к этому относиться. Я думаю, все будет хорошо!", – добавляет еще один житель столицы.

"К стадии принятия ситуации мы еще не дошли. Нам крайне важно ощущать, что мы поддержаны, что о нас помнят. Вот такая акция дает мне ощущение, что я живу не одна", – говорит психолог Марина Сорокина.

Флешмоб "Все будет хорошо!" инициирован ЦУМом и Фондом Рината Ахметова при поддержке Министерства здравоохранения и Института когнитивного моделирования. Акция направлена ​​на поддержку не только зараженных коронавирусом или тех, кто находится на самоизоляции, но и врачей.

Реклама

"Проблема объединила и власть, и украинский бизнес. Следуя этим простым советам, которые прописаны в лозунгах, люди обезопасят себя, в первую очередь, и таки образом защитят наших врачей. И это будет способствовать тому, что Украина быстрее выйдет из карантина. Защитим медиков – защитим всех нас", – подчеркнул представитель министерства здравоохранения Украины Артем Дехтяренко.

"Это яркая, очень сочная, свежая, весенняя кампания, которая говорит о том, что вот есть, не так много, буквально восемь простых правил, в частности: оставайтесь дома, учитесь из дома, работайте из дома, делайте покупки онлайн, соблюдайте базовые правила гигиены. И все будет хорошо, эпидемия закончится, мы выйдем из карантина. И вернемся к нормальной жизни", – говорит член Наблюдательного совета Фонда Рината Ахметова Наталья Емченко.

Организаторы флешмоба призывают присоединиться к акциям другие магазины, кафе и рестораны. А украинцев, которые сейчас находятся в самоизоляции, делиться своими хорошими новостями и приятными моментами в социальных сетях с хэштегом #всебудедобре.

Ранее "Сегодня" рассказывали о том, что в декабре 2019 года Киевский ЦУМ отпраздновал свое 80-летие. К юбилею известного универмага был выпущен документальный фильм.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66766.95

Bitcoin Cash (BCH)

511.27

Binance Coin (BNB)

608

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.21

Litecoin (LTC)

85.14

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять