Первый этаж КГГА отремонтировали за 62 млн гривен

Киевлян планируют впустить в помещение в пятницу, 21 декабря

На первом этаже мэрии на ул. Крещатик, 36, завершился капремонт, который длился с лета. Согласно проведенному тендеру на сайте госзакупок Prozorro, обошелся ремонт в 62 млн грн. В КГГА отрапортовали: теперь помещение отвечает всем самым современным требованиям. Оно оборудовано открытым пространством, пандусами и игровой комнатой. Но, как выяснил сайт "Сегодня", пока посетители новшества оценить не могут: центральный вход и правое крыло первого этажа по-прежнему закрыты.

Фото: kyivcity.gov.ua
Фото: kyivcity.gov.ua
Фото: kyivcity.gov.ua
Фото: kyivcity.gov.ua
Фото: kyivcity.gov.ua
Фото: kyivcity.gov.ua
Фото: kyivcity.gov.ua
Фото: kyivcity.gov.ua
Фото: kyivcity.gov.ua
Фото: kyivcity.gov.ua
1/5

Реклама

Неудобства . Сделать ремонт в здании мэрии планировали еще пару лет назад. Было проведено исследование, чтобы выяснить, что киевляне хотели бы видеть на первом этаже, и разработан проект с рекомендациями. Первым на ремонт закрыли левое крыло, которое закончили переделывать в августе этого года. Тут появилась новая гардеробная, ресепшн, кабинеты для приема граждан, в коридоре поставили кожаные диванчики. Тогда же из-за ремонтных работ перекрыли доступ к правому крылу, а в октябре и вовсе закрыли центральный вход, обязав всех посетителей ходить через бюро пропусков со стороны ЦУМа. Из-за этого при входе часто образовываются очереди, и уже неоднократно звучали возмущения горожан, которые не могли попасть на заседание комиссий Киеврады.

Застеклили . Об окончании ремонтных работ в мэрии сообщили перед выходными. Правда, как убедился сайт "Сегодня", поспешили...

На фото видно, что первый этаж кардинально изменился. Все кабинеты убрали, а пространство разделили на различные зоны со стеклянными перегородками, появился большой зал для приема граждан, место для лекций, пресс-конференций и общественных собраний, детская комната с манежем, мягкими креслами и мебелью, пеленальная, уголок для грудного кормления младенцев. К новогодним праздникам поставили елку.

Реклама

"Публичное пространство полностью приспособлено для колясочников: пандусы, расширенный доступ к лифтам, просторные двери с открытием в обе стороны, двухуровневые столы. Установлена современная система безопасности и видеонаблюдения. На больших экранах будет представлена информация по организации приема посетителей, трансляции сессий Киеврады. Сейчас идет организация работы открытого пространства, определяется порядок размещения сотрудников Киеврады и КГГА, которые будут принимать посетителей, продолжается обустройство рабочих мест", – сообщили в мэрии.

Дверь-вертушку центрального входа демонтировали, хотя предполагалось ее отреставрировать, установив стеклянную "коробку" с рамкой и интроскопом, как в аэропорту.

"Система пропуска будет такой же, как и раньше. Только теперь посетителей будут проверять при помощи рамки и интроскопа. Что касается дверей, то, возможно, они еще вернутся на прежнее место", – рассказали "Сегодня" в Киевраде.

Не пустили . Воспользоваться удобствами обновленного первого этажа пока не разрешают. Центральный вход по-прежнему закрыт, а чтобы попасть в здание, все так же нужно пройти через бюро пропусков. Левое крыло мэрии открыто для посетителей, а вот в правое журналистов "Сегодня" не пустили. Проход к нему загорожен диванами, рядом дежурит охрана. На просьбу "Сегодня" пройти внутрь охранник ответил категорическим отказом: "Нечего тут смотреть. Еще нужно ручку к двери прикрутить". В Киевраде объясняют, что не все работы еще завершены: "Помещения укомплектовывают техникой и мебелью. Открытие первого этажа для посетителей запланировано на пятницу".

Напомним, 13 декабря в здании Киеврады разбили окно. Это сделал мужчина, которому несколько раз отказали в восстановлении документов. Злоумышленник был задержан полицией.

Реклама

Также напомним, что горожан волнует, куда подевали старые двери памятника архитектуры – здания Киеврады. Вместо реставрации старых дверей на входе поставили новые со стеклопакетами.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63381.85

Bitcoin Cash (BCH)

473.57

Binance Coin (BNB)

607.2

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

83.29

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять