Меня подставили: киевский архимандрит отрицает обвинения в изнасиловании француза

Сейчас в полиции ждут результат судебно-медицинской экспертизы
Архимандрит Ахила (Шахтарин) отрицает обвинения Николя Имбера/Фото: Facebook: Nicolas Imbert, Архимандрит Ахила (Шахтарин), коллаж: "Сегодня"
Архимандрит Ахила (Шахтарин) отрицает обвинения Николя Имбера/Фото: Facebook: Nicolas Imbert, Архимандрит Ахила (Шахтарин), коллаж: "Сегодня"

Архимандрит Ахила (Шахтарин) отреагировал на обвинения французского аспиранта Николя Имбера в изнасиловании. По его словам, это не что иное, как подстава.

Об этом сообщает ТСН.

Реклама

Детали

По информации ТСН, архимандрит обвинения отрицает и собирается писать на француза встречное заявление. Инцидент произошел в селе Горенка под Киевом.

Известно, что 25-летний француз – аспирант парижского вуза. Он изучает восточное православие, общается с украинскими священниками. Во время своего последнего визита в столицу Украины он встретился с архимандритом Ахиллой. По его словам, он как бы его добивался.

Что было раньше?

Перед инцидентом архимандрит провел экскурсию по своим "владениям". Якобы показал хозяйство при храме и, собственно, сам храм. Потом, по словам Николя, его усадили за стол. Накормили и, несмотря на строгий пост, напоили крепкими церковными настойками. Парень вспоминает, что после нескольких рюмок ему стало плохо, поэтому священник предложил ему остаться на ночь.

Реклама

"Он дал мне алкоголь. И когда я лег спать, то почувствовал, что заболел. У меня была температура. На самом деле у меня явно был COVID", — говорит Николя.

Как все произошло?

Как рассказал Николя, впоследствии он попросил помощи у архимандрита.

"Я ему сказал: "Отче, вы спите? Мне очень плохо". Попросил, чтобы он помог мне. Тогда он сказал мне: "Иди сюда!". Предложил к нему подняться. Я подумал, что он хотел мне помочь. А он сделал, что он сделал, пока я был сонный, с температурой", — рассказал Николя.

Парень сбежал со скандалом и впоследствии написал заявление в полицию.

Что говорит архимандрит?

Архимандрит Ахила служит в монастыре в честь иконы Божией Матери "Киево-Братская" много лет. Говорит, что о скандале с французом узнал из интернета и считает это подставой.

Реклама

"Полиция занимается этим. Я ведь тоже не буду ждать, когда такие обвинения будут звучать", — отметил архимандрит Ахила (Шахтарин).

Кроме того, архимандрит рассказывает почти слово в слово историю, о которой говорил Николя, вплоть до застолья.

"Мы попробовали три (настойки — Ред.) – калину, малину. В монастыре это не возбраняется. У нас не было застолья. Борщ, пельмени рыбные", — рассказал он.

Однако по словам Ахилла, именно Николя напросился на ночлег. Ему выдали чистую пижаму и уложили спать.

"Я даже заподозрил, что он принял какое-то лекарство или что-то такое, потому что у него резко изменилось поведение. Когда я его выпроваживал, он агрессивно себя начал вести", — отметил он.

Любые попытки изнасилования архимандрит отрицает. Говорит, полиция разберется. Не верит мужчина и в "ковид" Николя.

Полиция отреагировала

В полиции Киевской области подтвердили, что гражданин Франции подал заявление о преступлении, а архимандрита в Горенке уже допросили. Сейчас правоохранители ждут результаты судебно-медицинской экспертизы. Только тогда станет понятно, кто кого добивался. На это время производство открыто по статье "побои и пытки".

Инциденты со священниками

  • Настоятель Свято-Николаевского храма в Полтаве Александр Дедюхин обратился к украинцам с необычной просьбой и вызвал бурю негатива в Сети. Мужчина опубликовал свое селфи на фоне памятников на кладбище. Под фото он призвал украинцев беречь себя.
  • Депутат Полтавского горсовета от партии "Европейская солидарность" Александр Дедюхин, который является еще и священником Православной церкви Украины, оскорбил женщин из-за абортов. В ответ народный депутат от "ЕС" Ирина Геращенко назвала его высказывания сексизмом.

Читайте также

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63729.45

Bitcoin Cash (BCH)

473.55

Binance Coin (BNB)

557.25

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.11

Litecoin (LTC)

82.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять