Скандальная профессор Бильченко: "Будут меня увольнять или убивать, как Бузину"

Профессор отстранена официальным решением ученого совета от преподавательской деятельности

Сегодня стало известно, что скандального профессора кафедры культурологии и философской антропологии Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова Евгению Бильченко отстранили от преподавания. Сайт "Сегодня" пообщался с Евгенией, чтобы узнать действительно ли это так.

- Правда ли, что вас отстранили от занятий?

Реклама

- Ситуация самая худшая, которая может быть для трудящегося человека. Первое – меня не уволили. Ибо нет ни одной статьи в трудовом кодексе, когда человека можно уволить за пост в фейсбуке. А научных претензий у них ко мне нет. Меня невозможно поймать на профнепригодности и уволить за мою научную деятельность. Все мои лекции доступны, и их можно посмотреть в Сети. Поэтому было принято решение передать дело дальше. Ему хотят придать абсолютно политический характер с привлечением СБУ, прокуратуры.

Читайте также:

На данный момент мне не известно, сформирована ли такая комиссия и входят ли в ее состав представители СБУ, прокуратуры, следственных органов, которые будут разбирать контент моих лекций на предмет наличия в них информации, которая подрывает государственный авторитет Украины и попадает под статью 111 – измена Родине. Все это смешно. Я читаю лекции по Древнему Востоку и западной философии постмодерна… Меня просто подвесили в воздухе. Информации мне не предоставляют никакой, не получает информации и мой адвокат.

Реклама

- Вас официально отстранили от преподавания или нет?

- Да. Я отстранена официальным решением ученого совета от преподавательской деятельности, но меня не уволили. Самое потешное, что я получаю зарплату, но я же ничего не делаю! А потом они скажут, что я незаконно получала зарплату…

Реклама

- Вам продолжают угрожать?

- Да. Сегодня я закрыла свою страницу в фейсбуке. Я постоянно получаю угрозы. Я надеялась, что все это утихнет, как утихают все медиаволны. Но этого не происходит, угрозы усиливаются. И я думаю, что они (видимо, противники) будут меня увольнять или убивать, как Бузину. Вот и все... Меня просто загнали в угол постоянными нападками. Оппоненты заявляют, что против меня будут начинать вторую кампанию травли. То есть они не скрывают, что была первая, и хотят запустить вторую.

- Вы говорили, что подорвали здоровье из-за этого конфликта.

- У меня сильно подорвалось здоровье, начались кишечные кровотечения, и через 10 дней меня ждет колоноскопия, это без вариантов. На нервах у меня все просто полетело… Сегодня была на приеме у врача. По этой причине я больше не хочу использовать свою страницу, как поле проявления бесов. Я показала миру уже достаточно...

Что говорят в университете

В деканате Института философского образования и науки Университета имени Михаила Драгоманова сайту "Сегодня" подтвердили, что скандальная профессор отстранена от преподавания. Будет ли уволена Евгения Бильченко – решение за ректором университета. Пока такого решения нет.

Напомним, вокруг преподавателя разгорелся скандал из-за ее грубых антиукраинских высказываний, которые она неоднократно повторяет на своей странице в социальных сетях.

Ранее мы сообщали, что СБУ разоблачила антиукраинских агитаторов в двух областях.

Также напомним, в Одессе задержали сепаратиста, который призывал к созданию "народной республики".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63748.63

Bitcoin Cash (BCH)

480.38

Binance Coin (BNB)

602.72

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

29.35

Litecoin (LTC)

84.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять