В метро Киева предупредили об опасности бумажных объявлений

За объявлениями стоят мошенники, уверены в подземке

Киевский метрополитен предупреждает об опасности бумажных объявлений. Их особенно много в подземках.

Реклама

Эти объявления обещают решить ваши проблемы: сделать быстро водительские права, обеспечить окнами от производителя, но в финале есть риск потерять деньги. Пострадавшие делятся историями в Интернете.

"Кому металлопластиковые окна? Лучше сразу искать в другом месте. Здесь схема такая: вносите 80% процентов предоплаты, а дальше месяцами обиваете пороги. Будьте осторожны, работают мошенники! Жертв ищут, разбрасывая рекламу в почтовые ящики и через листовки в метро!", – пишет "Киев Оперативный" в Facebook.

В столичной подземке борются с бумажными объявлениями, потому что считают: за ними стоят мошенники. Пассажиров просят немедленно вызывать полицию, как только увидят распространителя.

Реклама

"Призываем людей занимать активную позицию, останавливать этих людей. Были случаи, что и агрессивно реагируют, но у нас есть устройство пассажир-машинист, нужно просить машиниста вызвать полицию", – говорит советник начальника столичного метрополитена Наталья Макогон.

Рекламные агентства предупреждают: листовки на столбах действительно опасны – о заказчике ничего не известно.

"Нам нужны как минимум паспортные данные и идентификационный код того человека, который дает рекламу, они такую информацию давать не хотят", – объясняет генеральный директор КП "Киевреклама" Татьяна Бабенко.

Реклама

Звоним по первому бумажному объявлению, найденному в транспорте, об услугах адвоката. Оказывается, офиса у него нет, деньги просит заранее. Когда спросили о законности его рекламы, смутился.

Объявления мошенников подстерегают вас не только в общественном транспорте. Когда выходите из дома, вот целая куча наклеек. Предлагают услуги сентехника, компьютерного мастера и ремонт квартир. Впрочем, репутация этих рекламодателей не проверена и пускать их к себе домой может быть опасно.

Недавно жители Одессы, Киева и Днепра жаловались на компьютерных мастеров из рекламных сообщений, украшающих чуть ли не каждый дом. Неизвестные скрываются за фото голливудских звезд, пишут, что живут рядом, и обещают скидки пенсионерам. А на самом деле забирают компьютеры на диагностику, и потом им невозможно дозвониться.

После ряда таких афер украинцы признаются: реже обращают внимание на такую рекламу.

Впрочем, в любом объявлении главное, что должно насторожить – требование предоплаты. Именно за счет нее живут мошенники.

"Они работают с помощью электронной почты, мобильных телефонов и банковской платежной карточки", – говорит генеральный директор КП "Киевреклама" Татьяна Бабенко.

Напомним, очередной столичный романтик решил оригинально найти девушку, которую встретил в городском транспорте, но так и не смог с ней познакомиться. На остановке трамвая "Улица Сабурова" на Троещине молодой человек прикрепил скотчем розу и запискус призывом к девушке откликнуться, указав свой контактный телефон.

Как узнала "Сегодня", парня зовут Денис, ему 21 год, он работает в Киеве и занимается теплоизоляцией.

Ранее мы писали о парне, который увидел в маршрутке №444 (Ст. м. "Арсенальная" – ул. Метрологическая) красивую девушку и не успел с ней познакомиться. Парень не отчаялся, а начал ее поиски, расклеив по городу объявления с призывом к прекрасной незнакомке откликнуться.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66163.81

Bitcoin Cash (BCH)

507.76

Binance Coin (BNB)

605.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.94

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять