Киевляне променяли психологов на собутыльников по вызову

Выпивох, работающих за деньги, приглашают даже народные депутаты

На интернет-сайтах стали появляться необычные объявления — киевляне предлагают услуги собутыльников, представителей на деловых переговорах и "жилеток", в которые можно поплакать, не опасаясь нравоучений.

А ПОГОВОРИТЬ? "Вы одиноки? Выпиваете или хотите выпить, поговорить — составлю компанию, поддержу любую тему разговора. Если нужно мнение или совет постороннего человека, постараюсь помочь. Могу приготовить что-то вкусненькое на закусь. Хорошие психологические познания и жизненный опыт внесут позитив и радужное настроение после дождя", — написано в объявлении на одном из сайтов. Мы связались с его автором Владиславом и договорились встретиться в кафе. На встречу он предложил привести команду собутыльников. Так мы познакомились с финансистом Юлей и директором коммерческой фирмы Денисом.

Реклама

"Идея стать собутыльниками пришла к нам спонтанно. Оказалось, что это востребовано, хотя за три часа своего общества мы просим на всех 150 грн. Бывают дни, когда звонят по 30 человек. Пик по пятницам и выходным", — рассказывает Влад, который работает программистом. Пьют то, что предлагают заказчики. "Не переношу только самогон. Мы не пропагандируем алкоголизм, а наоборот — стараемся вести застолье так, чтобы люди не напивались. На квартиры никогда не выезжаем — встречаемся в кафе, устраиваем для клиентов пикники, жарим шашлыки", — говорит Юля. Приглашают обычно вполне успешные люди около 40 лет. "Обращались даже депутаты ВР! (фамилии назвать отказываются). Мы же не просто пьем, а пытаемся развеселить человека, выслушать. Был случай, что нас пригласили на Новый год в Харьков — оплатили даже дорогу. Мы там гуляли 4 суток, почти не спали!" — вспоминает Денис.

В Сети предлагают поговорить не только за рюмкой. Так, киевлянка Виктория готова выслушать чужие проблемы, а Ульяна — провети за клиента переговоры, если для этого не требуются специальные знания. "По образованию я библиотекарь, но очень коммуникабельная. Уже провела успешно одни переговоры — хозяева смогли продать квартиру, которую долго никто не покупал", — рассказывает девушка.

ЛЕКАРСТВО ОТ ОДИНОЧЕСТВА.Психолог Юрий Садовский такими предложениями не удивлен: "Украина столкнулась с феноменом одиночества, от которого давно страдают жители развитых стран. Нам внушили, что можно обойтись без семьи, ведь отношения поддерживать сложно и многие люди, особенно в больших городах, отказываются от такой обузы. Но чужие люди не будут просто так разделять ваши проблемы — они требуют что-то взамен. То, что общение предлагают дилетанты, — не страшно, если они не дают никаких наставлений, не осуждают".

Реклама

"Cдам пещеру, но мои рыбки курят"

Сайты объявлений пестрят забавными призывами. Например, "Поиск неадекватных!": авторы объявления предлагают всем желающим снять целый дом и жить вместе, как в коммуне... А киевлянка Ирина пишет: "Сдам комнатку типа пещера мужчине, который не храпит на Отрадном. Любителям белых стен и Водолеям не звонить. В доме собака, кот и рыбки. И все курят". К объявлению прилагаются фотографии не только комнаты, но и домашних питомцев. Константин предлагает эксклюзивный  унитаз: "Продам свой золотой унитаз, так как переезжаю жить в Монако. Президенту России просьба не беспокоить".

Владимир на заказ шьет из гипюра и хлопка белые школьные передники советского образца, к которым прилагается пионерский галстук и значок. "Я шью передники для души, а значки и галстуки ищу по всему Киеву — они оригинальные. Школьники этого давно не носят, но некоторые взрослые ностальгируют по тем временам и берут на подарки. Также раритеты покупают для съемок фильмов, иногда — для праздников. Стоит комплект 300 гривен, а на прокат можно взять за 30—50 гривен", — рассказал он.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62477.24

Bitcoin Cash (BCH)

469.39

Binance Coin (BNB)

545.83

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.5

Litecoin (LTC)

79.69

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять