Новый шеф Киева рассказал о своих планах

Замглавы КГГА стал экс-министр Виктор Корж. "Сегодня" выяснила, чем он планирует заниматься на данном посту

Во вторник в КГГА появился новый заместитель. Вместо ушедшего на должность министра культуры Леонида Новохатько назначен экс-министр семьи, молодежи и спорта Виктор Корж. Экс-заместитель главы ФСО "Динамо" и генерал-майор милиции обещает приучить сотрудников мэрии к зарядке, но тренажер из своего бывшего кабинета в министерстве перевозить не будет.  Кроме того, в ближайшее время будут назначены новые главы районных администраций и, возможно, произойдут перестановки среди других заместителей Александра Попова.

55-летний экс-министр Виктор Корж вчера в КГГА приехал на скромном белом "Ниссане" (правда, в декларации Коржа, согласно которой за 2011 год он заработал 392 тыс. грн, за ним и его супругой числятся "Мерседес" и "Лексус").

Реклама

"Был одет с иголочки, очень галантен, многие дамы уже вздыхают", — рассказывают сотрудники мэрии. В обязанностях Коржа — спорт, культура, образование, медицина и социалка. Вчера же новому заму выдали и служебную машину — "Тойоту Камри".

Правда, как сообщил нам сам Корж, на работу и домой он будет ездить на собственном авто: "Не хочу задерживать водителя". В своем кабинете новый зам менять мебель и делать ремонт не собирается: "Новых унитазов ставить не буду, и дань моде отдавать тоже не буду, да и на ремонты времени у меня нет".

Когда Корж был министром, то в его кабинете стоял тренажер, но в мэрию он его перевозить не будет: "Он мне тогда достался от предшественника. Но тренировка — не кабинетное занятие, тут надо заниматься своим делом, да и места для него нет". Зато экс-министр всегда в машине возит спортивную сумку, и как только выпадает свободное время, едет в клуб любителей баскетбола — тренируется там с Александром Волковым.  В его планах — привлечь всех замов Попова к занятиям спортом.

Реклама

"Объем работы и задачи, которые стоят перед замами, требуют от них хорошего здоровья и спортивной формы. Я собираюсь и в мэрии укреплять здоровый образ жизни. Подумаем и над зарядкой для сотрудников". Но, в первую очередь, его задачи — это подготовиться ко Дню Киева и продолжать внедрять медреформу. Экс-коллеги по министерству говорят, что Корж умеет доверять подчиненным. "Вряд ли он начнет кого-то увольнять, он умеет доверять подчиненным и вмешивается только в крайних случаях. Разве что возьмет аналитиков, чтобы контролировать, куда деваются деньги", — говорит его бывший подчиненный.

У Виктора Коржа двое взрослых сыновей-двойняшек. "Им на днях исполнится по 31 году. Они занимаются бизнесом — медицина и недвижимость. А моя супруга — домохозяйка", — говорит чиновник. Живет он в квартире в 150 кв. м на Печерске, дачей, говорит, не обзавелся. А вот звание генерал-майора милиции Корж получил, когда возглавлял общество "Динамо". "Раньше там было 100 офицеров, которые отвечали и за физическую, и за боевую подготовку правоохранителей. Потом это отменили, но звание осталось", — рассказал "Сегодня" Виктор Петрович.

КОГО МОГУТ "УЙТИ": БИТВА ЗА КРЕСЛА. В ближайшее время будут назначены и новые главы семи районов. По данным источника в Киевраде, на своем месте останется лишь шеф Дарницы  — Сергей Витковский. А вот глава Шевченковского района Сергей Зимин может поменяться местами с экс-главой этого района Виктором Пилипишиным.

Реклама

"Либо Пилипишина вернут в Шевченковский район, а Зимина пристроят замом в КГГА. Либо наоборот", — говорит источник. Также шатается кресло под первым замом главы КГГА Александром Мазурчаком, хотя его работу оценивают хорошо. Говорят, что на его место даже сватали регионала Игоря Лысова, но он отказался. А вот на место зама по земле Михаила Кучука, который намеревается уйти в ДУСю, прочат архитектора Андрея Миргородского или руководителя Оболони Василия Антонова. Этот вопрос пока тоже не решен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66118.85

Bitcoin Cash (BCH)

503.29

Binance Coin (BNB)

609.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.95

Litecoin (LTC)

86.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять