Киевляне встречают Новый Год в пижаме и ждут улучшений в стране

Как готовятся встретить 2013 год жители столицы и на что надеются в следующем году

Мы узнали у киевлян, как они готовятся встретить 2013 год, какие мечты хотят осуществить в следующем году, а также их надежды и ожидания. Кроме того, мы спросили у тех столичных жителей, которые сегодня на работе, каково это – работать тогда, когда все отдыхают.

Киевляне, которые сегодня работают

Реклама

"Я хотела бы съездить куда-нибудь, отдохнуть, – говорит Елизавета Паламарчук, продавец мебели в одном из торговых центров Киева. – Мне в следующем году уже 65, поэтому я хочу осуществить свою давнюю мечту – поехать в Португалию".

Она также отмечает, что сегодня у нее – рабочий день. "Вообще мы работаем до восьми, но сегодня можно было уйти на пару часов раньше – людей, которые 31-го декабря хотят купить шкаф или стол, достаточно мало. Сегодня, в основном, все люди приходят за едой или забегают купить подарки", – рассказывает она.

Однако желающие купить мебель под Новый Год все же существуют. "Сегодня вот приходила семейная пара, хотели купить стул. Правда, так и не купили", – говорит Елизавета.

Реклама

Желающих сделать вечернюю укладку больше, чем тех, кто хочет сегодня купить мебель. Поэтому для салонов красоты 31-е декабря – один из самых важных дней в году.

"Я сегодня работала да шести вечера, – говорит Алла Дяченко, парикмахер-стилист из Киева. – Многие ведь хотят сделать укладки на праздник".

Она рассказывает, что последние несколько лет постоянно работает 31-го декабря, но не испытывает какого-либо дискомфорта от этого. "Когда у тебя любимая работа – это в радость. А я не хочу отказывать себе в удовольствии", – улыбается она и добавляет, что этот Новый Год для нее – особенный. "Я решила отменить все стандартные новогодние традиции и встретить 2013 год в пижаме, с шампанским и без салата "Оливье", – рассказывает она.

Реклама

У профессионального Деда Мороза Евгения Арабаджийского существует своя традиция – встречать Новый Год в костюме Деда Мороза. Он, как правило, всегда работает в новогоднюю ночь. "Праздник в этот день чувствуется на процентов 40%, на первом месте все таки работа, – рассказывает он. – Но я никогда не чувствую обиды на то, что вот я работаю, а другие отдыхают. Моя работа – это призвание. Я дарю радость и счастье людям, и сам от этого чувствую себя счастливым".

2013 год Евгений также будет встречать на работе. "Под бой курантов я буду в костюме Деда Мороза, с посохом и бородой", – говорит он.

Жители столицы, которые сегодня отдыхают

Студентка из Киева Ксения Швец рассказывает, что встречать Новый Год она планирует в семейном кругу. "Мы всегда встречаем Новый Год вместе. А следующий день – это, обычно, "День Лени". Мы смотрим невероятное количество фильмов и доедаем то, что осталось от новогоднего стола, – говорит она. – И радуемся подаркам, конечно. Подарки у нас, можно сказать, священны. То, что мы собираемся дарить друг другу, держится в строжайшем секрете".

Она добавляет, что в данный момент выполняет традиционное новогоднее действие – режет салат "Оливье". "Мы готовимся садиться за праздничный стол, доделываем салаты, на мне вот – "Оливье", – улыбается она.

Ксения не единственная, кто будет встречать 2013 год вместе с семьей. "Я сейчас иду с сыном в кино, – говорит Вячеслав Федченко, сотрудник компании мобильного оператора. – А вообще Новый Год – это семейный праздник, поэтому встречать его буду дома, с супругой и детьми в кругу семьи. Тем более в этом году у нас было пополнение – 2013 год будем встречать еще с дочкой".

Он также рассказывает, что традиция встречать Новый Год по-семейному пришла совсем недавно. "Раньше я праздновал более бурно", – смеется Вячеслав и добавляет, что ожиданий от 2013-го года у него достаточно много.

"Очень надеюсь, что ситуация в стране улучшится. Что люди станут более добрыми и отзывчивыми, – говорит он. – Этот год был непростой, очень насыщенный, но от 2013 года у меня только позитивные ожидания. Я с оптимизмом смотрю в будущее".

Ирина Богун, учительница географии из Киева, также считает, что сегодня нужно думать только о хорошем. "Я вообще никогда ни чем не жалею, а в эту ночь думать о том, что не получилось, нельзя", – говорит она.

Ирина рассказывает, что целый день она с мужем и детьми украшала елку и заканчивала приготовления на новогодний стол. "Очень много было сделано вчера, основные блюда я приготовила еще тогда. Сегодня мы наряжали елку, и я заканчивала готовить еду, – рассказывает она. – А в новогоднюю ночь у нас есть традиция – мой муж одевает костюм Деда Мороза (этому одеянию уже более 15 лет!) и раздает всей семье подарки. Дети – в восторге".

Она также говорит, что ждет от 2013 года стабильности и определенности. "Символ этого года – змея. Поэтому хочется пожелать и себе, и всем людям, мудрости и стабильности", – говорит она.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64170.95

Bitcoin Cash (BCH)

479.27

Binance Coin (BNB)

562.49

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.39

Litecoin (LTC)

82.33

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять