Рена Назарова: даже не представляла себе, что выборы могут быть настолько грязными

Избирательный округ №222, расположенный в Соломенском районе Киева, многими экспертами называется самым скандальным в столице. Чего только стоят тысячи "политических туристов" из регионов, изъявивших желание проголосовать по открепительным талонам именно в Соломенском районе столицы. Благо, Центризбирком ограничил изменение места голосования пределами округа,  и они вынуждены были уехать восвояси.

Но несостоявшаяся афера с открепительными талонами только верхушка предвыборного айсберга – напряжение возрастает с каждым днем, и волны черного пиара буквально захлестывают Соломенский район. Прокомментировать сложившуюся ситуацию газета попросила лидера предвыборной гонки в округе №222, кандидата от партии Виталия Кличко "УДАР" Рену Назарову.

Реклама

Рена, ощущаете ли Вы на себе накал борьбы?

- Безусловно. С каждым днем информация с округа все больше напоминает фронтовые сводки. По отношению к оппозиционным кандидатам используется весь арсенал запрещенных приемов.

А в чем конкретно проявляется такое противодействие?

Реклама

- Об этом говорить можно долго. Начну с того, что не успели мы организовать свою работу на округе, как наш "однопартиец"  подвергся дерзкому нападению – была похищена вся оргтехника. Не думаю, что преступников интересовало "железо". Гораздо большую ценность представляла информация, которая там  хранилась. Не исключен вариант, что такими жесткими действиями  попросту пытались запугать и деморализовать всю команду.

А в милицию вы обращались?

- Обращались. Написаны соответствующие заявления в правоохранительные органы. Однако, ни к каким внятным результатам их расследование пока не привело. К сожалению, у меня, как и у большинства граждан, существуют большие вопросы к способности, а иногда и к желанию наших правоохранителей защищать права людей. Думаю, после выборов многим надо будет над этим задуматься.

Реклама

Препятствуют ли Вам проводить свою агитационную кампанию?

- Я не буду вдаваться в многочисленные прецеденты давления на наших волонтеров, которые агитируют за меня как кандидата-мажоритарщика и партию "УДАР", они освещались неоднократно в СМИ, а расскажу о недавнем вопиющем случае. В начале этой недели к нам в округ приезжал лидер партии "УДАР" Виталий Кличко. На одной из площадей района мы хотели организовать большую встречу с нашими сторонниками. Однако, получили отказ. В итоге встречу пришлось проводить …за пределами округа. Насколько я знаю, кандидаты представляющие партию власти, с такими проблемами не сталкиваются.

А что задевает больше всего?

- Административное давление хоть и доставляет нам хлопот, но мы к нему были готовы и с успехом преодолеваем. Гораздо больше мне не нравится обилие лживых листовок и информационных провокаций по отношению ко мне и партии "УДАР". Не имея достоверных компрометирующих материалов, наши оппоненты просто сочиняют бредоподобные пасквили.

Мне как женщине и матери, больно читать такие "сочинения". Тем более, что по нашей информации, готовится очередной вброс подобной "чернухи". Но, с другой стороны, я понимаю, что вся эта мерзость со стороны политических провокаторов – от бессилия что-либо противопоставить нашим идеям, нашей программе.

Доходит до абсурда – волонтеры организовывают субботник, помогают жителям благоустроить свой двор, а буквально на следующий день мы узнаем, что ночью кто-то уничтожил плоды их труда. То есть, кое-кто вместо того, чтобы помогать людям, тратит силы на то, чтобы не дать это сделать другим…

Не возникали мысли сойти с дистанции, уступить агрессивным конкурентам?

- Не дождутся! Выборы – это уже не мое личное дело. Со мной сотни преданных соратников-волонтеров, десятки тысяч поверивших в нас жителей Соломенского района, многомиллионная армия сторонников партии "УДАР". Мы обязательно победим. Мы сможем защитить киевлян.

Сергей Смирный

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63274.13

Bitcoin Cash (BCH)

485.03

Binance Coin (BNB)

546.01

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.54

Litecoin (LTC)

78.78

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять