Сколько зарабатывает Дед Мороз и с какими детьми ему сложно работать

Евгений Арабаджийский – актер Киевского драматического театра "Браво" – на период новогодних праздников становится Дедом Морозом. Он рассказал нам о самом неудобном элементе костюма, корпоративных вечеринках и о том, сколько зарабатывает дед мороз за праздники

Как я решил стать актером? Скажу честно. Изначально я мечтал быть публичным человеком, и знал, что буду работать с публикой. Хотел быть артистом, но мои родные сказали жестко – "Нет, на этом денег не заработаешь, иди учителем", и отправили меня учиться на географа-историка. Я пришел на первую лекцию, и мне жутко не понравилось. Когда лекция закончилась, я понял, что педагогом не буду. А моя одноклассница как раз поступала в "театралку". Я подумал – и я хочу!

Играть Деда Мороза – это моя работа. Так же, как доктору скажут вырезать аппендицит – и он примется его вырезать. Точно так же и у нас – детям срочно нужна радость, мы приходим и дарим ее.

Реклама

В детских домах одновременно интересно и сложно работать. Такую категорию детей никогда не обманешь – если плохо играешь, они все видят. У них в глазах написано: "Ты врешь".

Дети больше любят Деда Мороза, чем Снегурочку. Его, например, без Снегурочки заказывают, а Снегурочку без Деда Мороза – нет. Поэтому в паре я работаю не так часто. Сложнее всего работать с детьми до двух лет и после пятнадцати. Одни – слишком маленькие, другие – уже слишком взрослые.

Для детей до двух лет Деда Мороза лучше приглашать, если дом или квартира около ста квадратных метров – необходимо, чтобы актер стоял подальше от ребенка. Когда Дед Мороз подходит слишком близко – это может напугать и травмировать малыша.

Реклама

Я начинаю работать Дедом Морозом с 15 декабря, а заканчиваю – 16-17 января, после Старого Нового Года. Частных заказов у меня – примерно 80 процентов. Остальные 20 – от театра.

Я часто прихожу к взрослым людям на корпоративные вечеринки. Вот, например, 28-го декабря мне нужно прийти в офис на праздник, и за двадцать минут заставить сотрудников поверить, что к ним пришел настоящий Дед Мороз.

Я никогда не репетирую роль Деда Мороза. Да и никто, наверное, не репетирует. У каждого актера есть багаж знаний, багаж стихов, навыков коммуникации, особенностей походки. Это все мы проходим еще в студенческие годы.

Реклама

Каждый раз ты заходишь в дом и чувствуешь, что нужно сделать. Поэтому меня нет стандартной программы, как у многих актеров, которые играют Дедов Морозов

Я помню свой первый выход в роли Деда Мороза. Было страшно, и я очень волновался. Все, что ты помнишь, нужно было срочно собрать, и выйти.

Борода – это самое неудобное в костюме Деда Мороза. Сам костюм – нетяжелый, в нем довольно комфортно, а вот с бородой постоянно неудобно. Но я к этому привык – нас, студентов-актеров, готовят к определенному дискомфорту.

Зарплата за полгода работы в театре – столько обычно получает актер, который работает Дедом Морозом за новогодний период.

Случаев, когда ребенок вырастает и перестает верить в Деда Мороза – масса, и родители часто говорят мне: "Придумай что-то такое интересное". Тогда я прихожу к ребенку, а он скептично так смотрит на меня. Но я заранее заготавливаю в руке снег, жму ему руку, и скептицизма у него становится меньше. Правда, ненамного.

Нестандартных случаев в моей работе хватает, а вот сложных моментов – их просто нет. Я ведь сам получаю огромное удовольствие. Бывает такое, что время уже заканчивается, но ты перерабатываешь потому, что ребенку нравится, у него "горят глаза", и уйти ты просто не можешь

Мы – как доктора. Только они дарят физическое здоровье, которое можно ощутить, а мы  – эмоциональное. Мы тоже лечим людей – своим настроением, задором, своей энергией.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66163.81

Bitcoin Cash (BCH)

507.76

Binance Coin (BNB)

605.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.94

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять