Как проходят секретные поиски убийцы из "Каравана"

Подозреваемому Капельке чуть не сломали забор, а аноним уверил, что киллер на острове

Подозреваемый в убийстве находится в розыске. Фото с камер видеонаблюдения "Каравана"
Подозреваемый в убийстве находится в розыске. Фото с камер видеонаблюдения "Каравана"
Остров. Здесь мы искали преступника. Но местные говорят, увидели бы — сами прибили. Фото: Г. Салай<br />
Остров. Здесь мы искали преступника. Но местные говорят, увидели бы — сами прибили. Фото: Г. Салай
Фото: Н.Мамчур
Фото: Н.Мамчур
1/3

Прошла ровно неделя со страшной трагедии в "Караване", когда неизвестный расстрелял троих охранников, а четвертого тяжело ранил, а в Киеве не утихает психоз — убийцу из "Каравана" видят везде: среди соседей, в магазинах, метро, на улице.

Реклама

Милиция  перешерстила весь город — пока безрезультатно. Но звонки продолжают поступать, в том числе и в нашу редакцию. "Сегодня" тоже подключилась к поиску убийцы.

ЛОВИЛИ НА ОСТРОВЕ. Анонимный звонок в редакцию — и вот у нас уже есть "зацепка: стрелок из "Каравана", по словам нашего собеседника, засветился зимой во время конфликта рядом с рестораном у Московского моста. Он якобы даже угрожал оружием и хотел поджечь заведение. "Местные говорили, что он живет на острове напротив ресторана, там есть дачи, а добраться туда можно только на лодке. Это точно он", — рассказал свидетель.

Мы передаем данные в милицию — и в бой. Кто бы мог представить, что на острове посреди Днепра, рядом с Московским мостом, кипит жизнь — берег облепили домики. Первое, что приходит в голову — здесь неплохое место для укрытия. Добраться можно только вплавь, так что окружить незаметно не получится, а сбежать на лодке можно в любой момент в любую сторону. Охранники ресторана на упоминание о конфликте реагируют немного странно, вроде бы и отрицают, но как-то неубедительно. Но уверяют, глядя на фото: стрелка из "Каравана" они здесь не видели. Другие подтверждают. "Да у нас все об этой истории в "Караване" слышали.  Но это не наш. Таких п…в мы бы прикрывать не стали, сами бы расстреляли выродка, — говорит островитянка Татьяна. — Если бы его видели на острове, сразу сообщили бы в милицию. Тем более 100 тысяч пообещали. Мы бы сдали его за пять". О конфликте в ресторане местные слышали. "У нас на острове живет отставной генерал, его у нас Лордом называют. Так вот там то ли его сын буянин, то ли гость какой-то", — говорит один из местных. Правда, опомнившись, вдруг отказывается от своих слов: "Чего вы меня на слове ловите, не знаю я ничего".

Реклама

ЛОВИЛИ В СЕЛЕ. Еще звонок в редакцию — мужчина сказал, что убийца — его односельчанин. Он клялся, мол, боюсь, вам скажу, но с милицией никуда не поеду. Через 10 минут уже общаемся с угрозыском. "Мужик адекватный? Что о подозреваемом сказал?" — расспрашивает милиционер. "Адекватный. Подозреваемый хороший, добрый, вежливый, живет с родителями, женой и дочкой в частном доме под Киевом".

Едем на задержание: три легковушки с оперативниками и микроавтобус с "Беркутом" — мужики, вооруженные до зубов, метра под два ростом, по метру в ширину плечи и с выраженим "всехпорвем" на лицах. В машине, кроме нас, Алексей из угрозыска и матерый профи Борисыч. Алексей спешит, сигналит, подрезает, материт коммунальщиков, рисующих зебру на Окружной. "Леша, не спеши,  у нас же полный багажник железок, — просит Борисыч. У него в руках раскаленный телефон, он звонит, ему звонят. На подъезде к селу к нам присоединяется еще местная милиция. Вперед! Как оказалось — в сельсовет.

Голова сельрады вспоминает: "Так люди уже говорят об этом. Это же наш Капелька, он копает колодцы, сейчас я его позову". Капелька, ничего не подозревая, приезжает на микроавтобусе к сельсовету... За три минуты до этого все наши прыгают по машинам, закрывают двери и не дышат, чтобы не спугнуть. Похож, как похож, даже штаны такие же! "Очень похож, но все слишком просто!" — произносит Алексей. Решающие 20 минут, жарко, волнующе, барабанная дробь... Мимо! Руки Капельки оказались грубыми и с мозолями, а у стрелка из "Каравана" они "не рабочие". Да и выражение лица у парня добродушное, особенно, когда улыбается. Бронежилеты снимаются, оружие — на полку, все смеются и одновременно расстроены. Выражение на лицах беркутовцев меняется на "всехпорвемнопотом". Выходит и наш "подозреваемый", Виталик. Улыбка до ушей.

Реклама

"Хлопцы, це шо, вас всих сюда пригнали ради мене? Да ви ж бы мене весь забор снесли! А я його тильки поставив!" Ему вручают статью с фото преступника (он ничего не знал, забор свой красил), фоткают на мобильные. Прощаясь, милиционеры говорят: "Нужно будет помочь картошку выкопать, мы тебе позвоним". Поиски продолжаются.

Вызывают в магазины и метро. С момента убийства в милицию обратилось больше 30 человек, которые "опознали" убийцу из "Каравана". "Бывало, что в метро люди якобы узнавали стрелка. Часто звонили в милицию из супермаркетов и просили приехать. Говорили, что тот, кого ищет вся Украина, их сосед. Проверяем, но он даже близко не похож. Но мы все равно благодарны людям за помощь", — рассказывает источник в угрозыске. По его словам, киевляне уже указывали на 4 студентов, был среди "подозреваемых" юрист, а также несколько безработных.

 

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63356.89

Bitcoin Cash (BCH)

483.15

Binance Coin (BNB)

552.04

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.13

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять