Айвазова в Баден-Бадене завела дом из стекла

Супруга Черновецкого рассказала о своем особняке, в который она въехала в этом году.

Впервые Алина Айвазова попала в Баден-Баден в 2000 году. Ее знакомство с городом было связано с небольшим скандалом.

СКАНДАЛ. "Я тогда приехала в Штутгарт, на станцию "Мерседес" — хотела купить машину "МакЛарен". Но ее не было в продаже. Я написала письмо директору станции, меня пригласили. Но когда я приехала в назначенное время в Штутгарт, к директору, оказалось, меня там никто не ждал — все уехали на какую-то выставку. А я тогда была председателем совета "Правэкс-банка", муж — народный депутат. И я устроила маленький скандальчик и предъявила претензии: я остановилась в дорогой гостинице, а меня не ждут! Поэтому я потребовала вернуть потраченные деньги. Это все переводил один немец, он был поражен, что я ничего не испугалась. Но я заставила их включить меня в список на автомобиль. Машина стоила 500 тысяч долларов. С этой поездки и началось мое посещение Бадена".

Реклама

БАДЕН. "Тогда я попала к своей подруге Мире, которая жила под Штутгартом, я ей сказала, что хочу жить в гостинице. И она мне посоветовала отель в Баден-Бадене, — говорит Алина Айвазова. — Позже мы приехали еще раз туда, уже с дочкой Кристиной. Мы сразу увидели, что это уникальный город. Там живет всего 50 тысяч человек. Там останавливалась вся русская интеллигенция — знаменитые русские художники, поэты и писатели, такие как Гоголь, Тургенев, Достоевский, Толстой. Я все обошла, со всем ознакомилась. И даже жила в доме Достоевского. У одной немки я арендовала парадное в доме напротив Римских бань, возле "Каракалла-Терме" (знаменитый минеральный плавательный комплекс в самом сердце Баден-Бадена. — Авт.). Там останавливались и мои внуки. В этом месте уникальная энергетика, во время войны тут не упала ни одна бомба. Там построили ревматический центр, один из лучших в мире. Ведь 8 лет назад у меня начали болеть суставы, и я стала туда регулярно обращаться".

"Однажды Ирэна Кильчицкая меня спросила: "Куда вы все время ездите, где живете месяцами?" — вспоминает жена мэра Киева. — Я ее привезла в Баден-Баден. И она влюбилась в это место! К этому времени, там жила Наташа Бакай (жена бывшего руководителя ДУСи Игоря Бакая. — Авт.). Они — хозяева одной из гостиниц".

Реклама

Шиллерштрассе. На этой улице селятся украинцы и русские, фото Panoramio

ДОМ. "Несколько лет я снимала жилье в Бадене. А потом все-таки решила приобрести недвижимость и купила небольшой участок земли на горе, который выходит прямо в лес. Позже построила стеклянный дом с легкой итальянской мебелью на заказ. В этом году, в мае, я уже там отдыхала больше 20 дней. Когда я приехала, там еще ничего не было, даже стаканов. Я купила всю посуду, белье, полотенца, другие мелочи. И все время обставляла этот дом. Сейчас там есть все. Участок вокруг дома небольшой. Рядом лес. К нам даже заходят олени. Но лечение в Бадене мне так и не помогло, — говорит Алина Айвазова. — Я очень переживала, что потратила такие деньги на недвижимость. Тогда я полетела в США, где прошла еще один курс лечения. И сейчас я здорова, в Лос-Анджелесе даже занималась йогой".

Реклама

Дом Достоевского. Здесь останавливалась и Алина Айвазова, фото Panoramio

СОСЕДИ. Вокруг дома Айвазовой живут в основном немцы, с которыми она не знакома. Но ближайшая соседка Алины — сестра Ирэны Кильчицкой, Яна.

Позолоченный домофон. Тут тоже много славянских фамилий, фото ICTV, "Максимум в Украине"

"Яна взяла кредит на покупку дома. У них такой же дом, как и у меня. Нас разъединяет только стена. У нас все одинаковое, только дизайн немного отличается и мебель. Хотя у немцев принято разделять дома забором. Но я очень люблю Яну, она работала у меня директором магазина. А папа Ирэны, Реонольд Теретьевич, работал у нас в банке юристом. Он очень грамотный юрист, потом он открыл свою фирму. У них талантливая семья. Когда у нас закрылись магазины, Яна пошла работать в иностранную фирму, а потом занялась бизнесом вместе с Ирэной — они покупали недвижимость, делали там ремонт и затем продавали".

А вот мэр, по словам Алины Айвазовой, еще не посетил новый дом, хотя в Баден-Бадене он раньше бывал часто — ездил туда на лечение.

Подробный репортаж о Баден-Бадене смотрите сегодня в 17.45 на канале ICTV в программе "Максимум в Украине".

Баден. На этой лесистой горе стоит стеклянный дом супруги Леонида Черновецкого. Дома тут стоят около 350 тысяч евро, фото ICTV, "Максимум в Украине"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64117.17

Bitcoin Cash (BCH)

479.85

Binance Coin (BNB)

560.99

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.37

Litecoin (LTC)

82.69

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять