Американское издание назвало Киев одним из самых ярких городов 21-века

Издание The New York Times опубликовало положительную статью о столице Украины.

Влиятельное американское издание The New York Times опубликовало обширную и положительную статью о Киеве.

"После десятилетий советского господства Киев превратился в один из самых ярких городов 21-века", – пишет издание и уточняет, что в городе развивается современное искусство, новое поколение шеф-поваров внедряет новейшие подходы в украинской кухне, в городе также замечательная ночная жизнь, передает ТСН.

Реклама

Новая кухня и ночная жизнь, это еще не все. Американское издание отмечает, что в городе есть древние пещеры, церкви и памятники. А для тех, кто приезжает впервые, город выглядит как украинская писанка, с ярко раскрашенными зданиями, золотыми куполами на холмах Днепра.

The New York Times, описывая Киев, обращает внимание и на самих киевлян с "прекрасным чувством юмора и безграничной жаждой развлечений", что приводит к тому, что кафе, пляжи и бары никогда не закрываются.

Журналист газеты Финн Олаф-Джонс приводит примерный список того, что можно увидеть в Киеве за 36 часов.

Реклама

Его рекомендации следующие:

Майдан Независимости. Здесь старые здания – рядом с новыми. Берегиня на высокой колонне заменила памятник Ленину. Возьмите местное пиво в одном из кафе рядом и пейте его, наслаждаясь атмосферой города. Уличные исполнители, студенты, торговцы и политические демонстранты – все они на Майдане. И, наконец-то, именно здесь в 2004 году произошла Оранжевая революция.

Святая София – следующий пункт в рекомендациях. Внутри церкви возникает такое ощущение, будто вы оказываетесь в средневековье, лучи солнца пробиваются через маленькие окошки, монахи и послушники ходят вокруг. Если вы постоите чуть дольше, услышите молитвы, которые сопровождают пение хоровой музыки.

Реклама

Вкусно поешьте. Здесь издание называет конкретный ресторан в национальном стиле, где подают традиционную украинскую кухню. Журналист также советует попробовать украинскую водку. Стоимость обеда без напитков обойдется в 50 долларов, поясняет журналист своим читателям.

Ночные клубы. Журналист побывал в нескольких заведениях в центре города и в Гидропарке и приводя телефоны заведений, советует их посетить.

Киево-Печерская Лавра. Купите свечи на входе в нижние и верхние пещеры и идите по длинному и извилистому тоннелю мимо застекленных могил монахов, многие из которых являются православными святыми, чьи ноги или руки выглядывают из-под погребального наряда. После того, как выберетесь наружу, посмотрите Успенский собор, который был восстановлен после разрушений во Второй Мировой войне.

Миниатюрные работы Николая Сядристого – следующее, что советует посмотреть The New York Times. Его работы, как песчинка, представленные для рассмотрения в микрокопы. Николай Сядристый – мастер самоучка, известный на территории всего бывшего Советского Союза.

Музей войны. Недалеко от монастыря, в 10 минутах ходьбы, – музей Великой Отечественной Войны. И его советует посмотреть также The New York Times.

Бессарабский рынок – следующий пункт от "советчика" издания. Здесь можно найти все мыслимые деликатесы и даже подегустировать их.

Ночь в музее. Издание советует также посетить PinchukArtCenter, который открыт до 9 вечера. Журналист хвалит прекрасную коллекцию современного искусства. Здесь можно и поесть в кафе. Когда музей закрывается, SkyArtCafe превращается в роскошный ночной клуб BarSky.

Рио на Днепре. Недалеко от центра есть пешеходный мост на Труханов остров. С прекрасными пляжами и красивыми видами на город, этот остров является излюбленным местом для уикенда. Впрочем, купаться в реке опасно из-за уровня загрязнения. Но сам по себе остров выглядит чудесным.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64530.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.68

Binance Coin (BNB)

560.27

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.25

Litecoin (LTC)

81.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять