Астрологи говорят, что Попову не грозит тюрьма, а политологи – что он уйдет в бизнес

Некоторые рекомендуют чиновнику написать книгу

Глава КГГА Александр Попов с 14 декабря временно отстранен от должности. За это время его дважды вызывали на допрос в прокуратуру. Сейчас он в Киеве, общается с друзьями и коллегами, старается следить за жизнью города. Мы пообщались с политологами и астрологами и рассмотрели несколько вариантов будущего Александра Попова после окончания следствия.

ДАЛЬШЕ: БЕЗ ПОЛИТИКИ

Реклама

Эксперты практически в один голос заявляют о том, что в большую политику градоначальник вряд ли пойдет. Некоторые связывают это с просочившимися в интернет протоколами допроса. "Что касается выборов и политики… Разве вы думаете, что некоторые из тех, чьи имена были упомянуты в протоколах допроса, дадут свободно дышать Попову? Ему не простят тех показаний, что он дал, если они, конечно, настоящие. После этого вряд ли о какой-либо политической карьере Попова можно говорить. Да он и не политик — хороший хозяйственник. Буду объективен и отдам должное — он менеджер высшей квалификации, он хорошим министром был, а политика — это не его", — считает политолог Виктор Небоженко. Астролог Влад Росс также думает, что в политику Александр Попов не пойдет. Более того, он тоже отметил, что глава КГГА и по сути своей не политик. "Я предрекал, что, скорее всего, к концу года в Киеве будут либо перевыборы, либо Попов уйдет в отставку. В политике я его не вижу. Он и по гороскопу не политик", — считает Росс.

КГГА: МАЛОВЕРОЯТНО

Как и в большой политике, по мнению экспертов, работать в мэрии Александр Попов, вероятнее всего, не будет. "Если будет доказано, что он не виновен, то перед ним извинятся, а он должен извиниться перед киевлянами, поблагодарить их. Но восстановить авторитет значительно тяжелее, чем его потерять", — считает экс-мэр Киева Александр Омельченко. Политолог Олесь Доний допускает, что даже отстранение главы КГГА может быть частью задания, которое поставили перед Поповым. "По договоренности это либо наказание — тяжело сейчас сказать. Что касается дальнейшей работы, то можно рассматривать все варианты", — отметил эксперт. Директор центра "Институт города" Александр Сергиенко настроен категорично. Он убежден, что в мэрию Попов не вернется. "Никто не будет воспринимать его в этой должности. Для него это практически конец карьеры как главы КГГА", — говорит Сергиенко.

Реклама

БИЗНЕС: ВОЗМОЖНЫЙ СЦЕНАРИЙ

Вариант, который опрошенные считают наиболее вероятным, — уход в бизнес. "Он пойдет в бизнес. Он очень не глупый человек, хороший аппаратчик и кадровый менеджер. Кстати, профессионально справлялся с поставленными задачами", — утверждает Виктор Небоженко. Астрологи тоже прогнозируют главе КГГА в дальнейшем карьеру хозяйственника. Не исключают, правда, и возвращение к службе в силовых органах. "Он хозяйственник либо военный человек. Сферами его деятельности могут быть налоговая, прокуратура. Может уйти в менедж­мент", — говорит Влад Росс. Дмитрий Выдрин, внештатный советник президента, предложил градоначальнику написать книгу. "Я бы на его месте писал бы книгу, впечатления у него есть. А вообще, в карьере Попова может быть самый невероятный сценарий", — говорит политолог. Коллеги главы КГГА все же надеются, что он вернется в мэрию после завершения следствия. Друзья главы КГГА воздерживаются от прогнозов, высказывая лишь слова поддержки. "Он боец, он будет держать удар и выдержит. Я думаю, что нужно дождаться до конца недели", — говорит один из друзей Попова.

"В тюрьму он не сядет"

Реклама

Астролог Влад Росс заверил, что в результате докажут невиновность Попова. "Тюрьма ему не грозит. Звезды показывают, что через 2—3 месяца все устаканится и докажут его невиновность", — говорит он. Кроме того, Росс считает, что Попову не свойственно отдавать приказы, способные навредить другим людям. "Он не такой человек. Он не злой и не способен переступить через людей. У него другой характер — это ответственный человек, добрый. Он не склонен к жестокости", — добавил астролог. Разделяет позицию Росса и политолог Виктор Небоженко: "Я не верю, что Александр Попов мог требовать крови. Он и как эсбэушник не пошел бы на такое".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63917.42

Bitcoin Cash (BCH)

490.54

Binance Coin (BNB)

542.84

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

80.06

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.12

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять