Самые дешевые места Киева

Машину отдают за $200, а за обед просят десятку

Комиссионка. За 100 гривен здесь можно приобрести любую детскую вещь, в интернете все еще дешевле
Комиссионка. За 100 гривен здесь можно приобрести любую детскую вещь, в интернете все еще дешевле
"Запорожец". Его продают за $200, говорят, еще "бегает"
Диван. Его можно купить за 20 гривен
Диван. Его можно купить за 20 гривен
Кафе
Кафе "Фроловское". И цены, и интерьер здесь, как при Союзе
1/4

В кризис для многих горожан вопрос экономии приобрел особую актуальность. Но чтобы экономить, вовсе не обязательно отказывать себе, например, в маникюре и массаже, перестать обедать в городе, покупать мебель или же технику. "Сегодня" узнала, где в Киеве можно получить товары и услуги за небольшие деньги.

Реклама

ЕДА И ВЫПИВКА. Если вы думаете, что супы и салаты за 3—5 грн. безнадежно канули в Лету, глубоко ошибаетесь. В столовой Оболонской райадминистрации (метро "Минская") 75-граммовая котлета или свиная отбивная стоит всего 7,50 грн. (в самых дешевых кафе она как минимум на 3—4 грн. дороже), овощной суп обойдется в 3,50, салат из овощей — в 4. Самое главное, что пускают в общепит для чиновников всех желающих. Чуть дороже обед стоит в Подольской райадминистрации (метро "Контрактовая"). Отведать борща здесь можно за 6,5 грн., картошку — за 3, а салаты — за 4. Правда, с центрального входа вас могут не пустить — вход с улицы Братской. Пользуется спросом среди любителей дешево покушать и кафе "Фроловское" на Контрактовой площади. Там суп, пюре с отварным языком, салат и компот обойдутся в 18 грн. А если пройти по ул. Фроловской вверх и подняться по внешним ступенькам на второй этаж швейной фабрики, можно найти место поприличнее, где кормят пирожками по 1,5 грн. и желе за 4 грн.

ВЫПИВКА. Самую дешевую выпивку, которую мы нашли, подают в кафешках возле станции метро "Политехнический институт". За 50 г водки здесь просят 2 грн. А в "Пушкинском" гастрономе, что на улице Пушкинской, 50 г коньяка можно выпить за 5 грн.

ОДЕЖДА. Обновлять гардероб по дешевке лучше всего на секонд-хендах и в комиссионках. Причем здесь часто попадается почти новая брендовая одежда. "Я на секонд на Шулявке хожу регулярно. Знаю, что здесь бывают некоторые звезды эстрады, им оставляют брендовое новье по бросовым ценам. Я, например, здесь купила джинсы Wrangler за 50 грн. и футболки Adidas за 25 грн.", — рассказывает киевлянка Ольга. А в комиссионки советуют ходить молодые родители, мол, здесь много дешевой и качественной детской одежды.

Реклама

ТЕХНИКА. Самый дешевый новенький мобильный телефон, который мы отыскали в киевском интернет-магазине, стоит 200 грн. — это Нокиа 1202. А бэушный "Сони Эриксон" на радиорынке отдают за 50 грн. Что говорить, даже автомобиль в Киеве можно приобрести за $200. На одном из сайтов за такую цену отдают "Запорожец" 1975 года выпуска. Владелец божится, что машина на ходу, на нее есть все документы, а авто может разогнаться до 40 км в час!

КРАСОТА. Сделать стрижку-маникюр в столице можно бесплатно. Такие услуги предлагают многие центры красоты, где на вас будут учить новичков. "Рядом с учеником все время стоит преподаватель, поэтому за качество не переживайте", — рассказала "Сегодня" сотрудница одной из Школ красоты на Бориспольской. Бесплатно навести марафет можно и в центрах на улице Чапаева, Лукьяновской. Правда, есть один минус: неопытные мастера стрижку или маникюр будут делать не меньше двух часов.

КУПИТЬ ЖИЛЬЕ ЗА $25 ТЫСЯЧ, АРЕНДОВАТЬ — ЗА 1500 ГРИВЕН

Реклама

Самая дешевая в Киеве квартира нынче обойдется в $25 тыс. Правда, в данном случае рассчитывать на хоромы не стоит. Однокомнатную мы отыскали возле станции метро "Черниговская" с жилой площадью всего 18,4 "квадратов". Хозяева сказали, что могут сбросить еще пару тысяч.

А вот арендовать жилье можно и за 1,5 тыс. грн. "В конце Академгородка можно снять гостинку за 1500 грн. Ремонт плохонький, зато дешево. Примерно такие же цены на окраине Дарницы", — рассказала нам риелтор Лариса Удовенко. Койку на окраине можно снять и за 20 грн. в сутки, а в центре — за 40—50 грн. Примерно во столько же обойдется место в дешевых отелях — хостелах. За эти деньги вы будете жить втроем в комнате и пользоваться удобствами на этаже.

НОВЫЙ ИНТЕРЬЕР

Купить ноутбук за гривню или же книжный шкаф за сотню — все это в Киеве также возможно. Достаточно просто покопаться в частных объявлениях на сайтах, где есть рубрика "отдам даром/продам дешево". "Отдам газовую плиту за символическую плату. Духовка работает" — такое объявление оставила Елена. Правда, когда мы ей позвонили, она сказала, что уже продала плиту за 50 грн. На этом же сайте мы нашли новенький письменный стол за 70 грн. "Он не вписался в интерьер. Могу даже за полтинник отдать", — сказал нам Александр. А Денис отдает ноутбук за одну гривню: "Ему три года, в хорошем состоянии, только батареи нет". Киевлянка Елена Кравец говорит, что, мониторя интернет, полностью обставила свою новую квартиру. "Потратила от силы 2 тыс. грн. Купила всю мебель, некоторую технику, ковры", — рассказывает она.

На сайте otdamdarom.com.ua, помимо вещей, можно приобрести и новое хобби. Людмила из Киева отдает даром гербарий. Житель Сырца разместил такое обьявление : "Отдам начинающему пчеловоду пару ульев, за магарыч". Есть и такое: "Отдам в добрые руки дерево лимон. Растение ~1,20 м высотой, в хорошем состоянии, но некуда ставить". Киевлянка Ирина решила расстаться с вареньем. "Подарю варенье домашнее с юга, собственного приготовления. Разное, много. Так как на диете — жалко выбрасывать вкуснятину".

Мы уверены, что перечислили далеко не все дешевые места Киева. Поэтому оставляйте свою информацию о них в комментариях к этой статье. Будем экономить вместе.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64187.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.13

Binance Coin (BNB)

559.9

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять