Сегодня судят "уши" мэра в Киевраде: до ареста Комарницкий якобы продал имущество

Соседи Дениса Комарницкого думают, что он сидит, и вспоминают его жену

Сегодня начнется суд над главой фракции Леонида Черновецкого в Киевраде. Дениса Комарницкого, которого называли глазами и ушами мэра, напомним, обвиняют в разбойном нападении на адвоката Ивана Гранцева в здании БТИ в 2005 году.

Федур: "Комарницкий – не трус, он настаивает, что никакого преступления не совершал"

Реклама

Он вместе с экс-зятем мэра Вячеславом Супруненко, который проходит по этому же делу и сейчас находится в международном розыске, якобы ударил Гранцева и отобрал у него портфель с документами. Причиной конфликта стала борьба за здание на Артема.

Комарницкого судят за избиение адвоката – ЧП произошло пять лет назад

Два месяца Комарницкий провел в СИЗО, а затем суд отпустил его на подписку. С тех пор Денис пропал из виду — его только единожды видели в коридорах Киеврады, а на сессиях он не появлялся.

Реклама

"ПАСЕТ" МИЛИЦИЯ. Вчера мы побывали по адресу, где проживает Комарницкий. Его дом находится на Липках. Окна и балкон квартиры депутата на третьем этаже выходят аккурат на задний двор дома Черновецких. "Мы тут шутим, что они выходили на балкон и принимали решения, что в городе приватизировать, но сейчас их обоих давно тут не видели", — смеется соседка Комарницкого Алевтина Григорьевна. Вход в подъезд депутата не охраняется, на входной двери — домофон. Войти нам помог пенсионер Василий Иванович, квартира которого — над "трешкой" Комарницкого. Интересуемся у пенсионера, видел ли он когда-либо человека на фото.

Дом Комарницкого. Находится по соседству с домом мэра

Реклама

"Так он же сидит. Это точно. Полгода не появлялся здесь", — уверен Василий Иванович. Огромные двери Комарницкого нам никто не отворил. Другие соседи считают, что Денис продал квартиру и переехал в частный дом. "Новые хозяева даже затеяли ремонт, срывали перекрытия", — говорит соседка с верхнего этажа. А соседка Муза Снежко видела супругу Комарницкого Ирину, правда, давно. "Она пристроила к дому будку и предлагала посадить туда консьержа. Я спрашиваю, мол, кто платить будет. А она отвечает, что городская администрация. Мы Комарницкого хорошо знаем. Он постоянно в списке должников висел на стене", — рассказала нам Муза. В этот момент на балкон вышла жительница второго этажа. "Комарницкого ищете? Его все ищут. То милиция "пасет", то журналисты. Хотя сосед он хороший, трое замечательных деток", — говорит нам женщина.

В подъезде Комарницкого, по словам жильцов, из известных никто не живет, лишь работники китайского посольства и бизнесмены.

ОБВИНЕНИЕ.Адвокат Комарницкого Андрей Федур уверен, что обвинения в адрес подзащитного не имеют под собой почвы. "Аргументы у обвинения отсутствуют. У меня нет ни малейшего сомнения, что Денис будет оправдан", — рассказывает нам Федур. По этому делу допрашивали и экс-сопредседателя БЛЧ Аллу Шлапак. Что спрашивали, по ее словам, — секрет, но арест не отразился на положении во фракции.

Правда, показания Комарницкого могут привести к новым уголовным делам на представителей "молодой команды" Черновецкого. Глава фракции может рассказать о том, как присваивались активы города и кто еще имел к этому отношение. Ведь глава КГГА Александр Попов прямо обвинил Комарницкого в присвоении активов "Киевгорстроя", которые, кстати, уже частично вернули в собственность города.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63555.91

Bitcoin Cash (BCH)

485.6

Binance Coin (BNB)

551.47

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.26

Litecoin (LTC)

81.24

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять