Черновецкий наконец-то вышел на работу

После встречи Довгого с президентом мэр вернулся в Киев

После того как город наполнили слухи об отставке мэра Киева Леонида Черновецкого, он неожиданно вернулся в Киев из Грузии и уже в воскресенье вышел на работу. Об этом нам сообщил его заместитель, секретарь Киеврады Олесь Довгий.

Читайте такжеТестю Черновецкого кланялись на улицах

Реклама

"Мэр находится на своем рабочем месте", — сказал нам Довгий. Сотрудники КГГА нам рассказали, что Леонид Черновецкий появился совершенно неожиданно. "Он приехал на работу загоревший во второй половине дня в воскресенье, и в понедельник был на рабочем месте до самого вечера. Автомобили его и охраны стояли на обычном месте во внутреннем дворе Киеврады", — сказал нам один из сотрудников аппарата Киеврады. В ближайшее время он планирует собрать пресс-конференцию и рассказать, где пропадал.

При этом Олесь Довгий заявил нам, что Черновецкий никакого заявления об отставке не писал. "Эти слухи распускают те, кому выгодна дестабилизация ситуации в Киеве", — сказал Довгий. Напомним, первым о якобы отставке мэра заявил вице-спикер, бютовец Николай Томенко.

ПЕРЕГОВОРЫ. Впрочем, в политкругах Киева говорят, что все не так просто. "Леня имел претензии к власти и поэтому поставил всех на уши своей отставкой. Ведь регионалы не готовы сейчас к выборам мэра Киева. Теперь Черновецкий согласился отозвать свое заявление, но под гарантии безопасности членов своей семьи. Речь идет прежде всего о зяте мэра Славике Супруненко. Силовые органы раскопали цепочку в земельных вопросах, в которой он замешан. Кроме того, "след Супруненко" прослеживается в транспортной сфере — поставки запчастей и оборудования проходили через его фирмы (напомним, большинство уголовных дел в последние полгода открылись в отношении сотрудников "Киевпасстранса" — за бюджетные нарушения и воровство, достигающее 30 млн грн. — Авт.). Посредником в переговорах между властями и мэром выступил Довгий. Он лично встречался по этому поводу с Януковичем и просидел у него два часа", — рассказал нам один из соратников мэра.

Реклама

Довгий, однако, отрицает, что вел переговоры по Черновецкому. "Я не вел и не веду переговоры с Леонидом Михайловичем, — сказал он "Сегодня". — Я не являюсь переговорщиком ни в каких процессах. На сегодняшний день нет никаких конфликтов, в которых нужны были бы переговорщики. Если есть необходимость, Леонид Михайлович и руководство АП общаются напрямую. Президент вызывал меня на встречу исключительно для доклада о состоянии дел в горсовете, о нашем сотрудничестве с КГГА и о перспективах этого сотрудничества. Никакие другие вопросы, в том числе вопросы персоналий, мы не обсуждали, в частности, о мэре мы не говорили".

МЭР ТАКИ МОЖЕТ ОБЪЯВИТЬСЯ В ИЗРАИЛЕ?

В воскресенье по нашей просьбе журналисты израильского издания "IzRus" обратились в МИД Израиля с вопросом, обращался ли Леонид Черновецкий с прошением о гражданстве Израиля. Глава Департамента Евразии и Центральной Европы в МИД Израиля Пинхас Авиви сказал, что слышит об этом в первый раз. "В обход меня такая информация пройти не могла. В любом случае могу заявить, что мэр Киева не просил ни вида на жительства, ни убежища", — сказал он. В последний раз, по данным израильской прессы, мэр Киева посещал Израиль в сентябре 2009 года.

Реклама

В то же время один из влиятельных членов Партии Регионов нам сказал, что на самом деле Черновецкий обращался по поводу вида на жительство. "Никакое государство не будет обнародовать такую информацию до того, пока это не случится, поскольку эта информация из разряда личной и охраняется законом. А от такого богатого инвестора не откажется ни одна страна", — сказал нам источник.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63484.4

Bitcoin Cash (BCH)

493.57

Binance Coin (BNB)

550.56

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.74

Litecoin (LTC)

79.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять