Где и как в Киеве оригинально провести выходные на воде

Можно покормить уток, полюбоваться ночной столицей, а также покататься на катерах, зорбе и каноэ

Впереди нас ждут жаркие выходные — синоптики прогнозируют на субботу-воскресенье 34 градуса тепла днем. Поэтому, чтобы получить не солнечный удар, а удовольствие от уикэнда, предлагаем провести его у воды. Мы узнали, где можно отдохнуть семьей или же шумной компанией в Киеве. Например, в парке "Нивки" или в Голосеево можно покататься на катамаранах, полюбоваться лилиями и покормить уток. А в Святошинском лесу есть чуть ли не озеро из сказки, которое якобы исцеляет. Покататься на водном зорбе с бешеной скоростью можно в Гидропарке, а на каноэ или байдарке — в парке Дружбы Народов у Московского моста. Тем же, кто хочет полюбоваться видами ночного Киева да еще и потанцевать, предлагаем покататься на прогулочном теплоходе по Днепру.

ВОЯЖ ПО ДНЕПРУ: НОЧНАЯ ДИСКОТЕКА И ПРОГУЛКА К МОРЮ

Реклама

Полюбоваться видами Киева с Днепра вы можете, отправившись на прогулку по реке на двухпалубном теплоходе. Часовые и полуторачасовые прогулки стартуют от Речного вокзала через каждые полчаса с 11.00 и стоят от 35 до 45 грн. Билеты можно купить непосредственно перед посадкой. Во время экскурсии кораблик проплывет от Почтовой площади до моста Патона и вернется назад. Также от Речного вокзала на теплоходе можно отправиться в трехчасовой вояж на Киевское море и обратно — теплоход отплывает каждые два часа. Стоит такая прогулка 125 грн. Покататься на теплоходе можно даже ночью — до 23.00 от Почтовой отплывают кораблики с дискотекой. Вход сюда стоит от 40 до 60 грн в зависимости от времени прогулки. Кстати, на каждом теплоходике есть свой бар с соками, алкоголем и закусками, но цены там не самые низкие, например, бутылка пива стоит 15—20 грн. Впрочем, везде пассажиров пропускают и со своей едой-напитками.

ПАРК "НИВКИ": КАТАМАРАНЫ ДЛЯ КОМПАНИИ И УТКИ

Реклама

Желающим покормить уток на озере и прокатиться с компанией на катамаране стоит отправиться в парк "Нивки", между ст. м. "Берестейская" и "Нивки". Здесь на берегу прекрасного природного озера предлагают 6-местные новенькие пластиковые катамараны с накрытием от солнца. Полчаса прогулки стоит 50 грн. Кстати, здесь же есть аттракционы для детей (советские и современные), тир, пляж.

ОЗЕРО В ГОЛОСЕЕВО: ЛИЛИИ И ЧУДО-ПЕЙЗАЖИ

Реклама

Поплавать на лодке среди лилий можно в Голосеевском парке. Здесь на самом большом, четвертом пруду местного озера предлагают арендовать катамаран или лодку (плавсредства предлагают в местном кафе). Оплата за лодки и катамараны одинаковая — 1 грн за минуту. Но виды, открывающиеся с озера прекрасны: вокруг огромный парк и несколько прудов, плавают крупные стаи уток, есть пляжи. Купаться, правда, здесь рискуют не многие — говорят, очень глубоко. Зато можно полюбоваться местным парком.

НА РАДУЖНОМ МАССИВЕ: НОЧНЫЕ КАТАНИЯ

Любителям ночных купаний стоит побывать на Радужном массиве. Здесь на озере катамараны и лодки сдают даже ночью — 50 грн в час. С середины озера открывается удивительный вид на Киев — подсвеченную Киево-Печерскую Лавру, Святого Владимира. Кстати, здесь же, на озере, нет отбоя от рыбаков, которые уверяют, что именно на середине озера можно выловить много рыбы. Якобы даже щуку тут ловили. Желающим отдохнуть на озере днем тоже будет чем заняться — можно позагорать на шезлонгах, посидеть в небольшом ресторанчике.

ЦЕЛЕБНОЕ ОЗЕРО И БАДМИНТОН

В зоне отдыха в самой гуще Святошинского леса, возле ст. м. "Академгородок", есть целебное озеро. Местные жители говорят, что оно, как в сказках, исцеляет людей. Мол, здесь такие возможности у водоема из-за подземных источников. Люди считают, что если окунуться в озеро в 6.00, то будешь долго жить, мужчины же еще и мужскую силу обретают. Здесь тоже можно покататься на лодке за 35 грн в час. А в лесу можно пособирать грибы-ягоды и поиграть в бадминтон на оборудованных площадках, но ракетки — приносить с собой.

ВЕЙКБОРДИНГ И БАЙДАРКИ В ПАРКЕ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

Отдохнуть на воде с экстримом можно на территории парка Дружбы народов. Здесь предлагают катание на байдарках, каноэ, катамаранах (30 грн в час) и даже катере (22 грн минута). Заранее придется договориться о катании на вейкбординге. Полчаса такого водного развлечения стоит 95 грн. После можно полежать на пляже или посидеть в местном кафе, при котором есть бассейн с бесплатными шезлонгами. Цены: пиво — 10 грн, кофе — 12 грн.

АДРЕНАЛИН В ГИДРОПАРКЕ: КАТАНИЕ В ПРОЗРАЧНОМ ШАРЕ

Кроме лодок, катамаранов и клубов с бассейнами, в этом году в Гидропарке появилось новое экстремальное развлечение — водный зорбинг. Это когда человек залазит в прозрачный шар, тот привязывают к катеру и на бешеной скорости возят по реке. Стоит такое адреналин-удовольствие недешево — 300 грн за 2 минуты. Да и чтобы покататься, нужно прийти в спортивной одежде, без каблуков и заколок, пройти инструктаж. Максимальный вес для катания на водном зорбе — 120 кг.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63422.83

Bitcoin Cash (BCH)

482.5

Binance Coin (BNB)

549.94

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.11

Litecoin (LTC)

80.63

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять