Где в Киеве можно встретить ВИПов

Кильчицкая гуляет в Мариинском парке, Яценюк заглядывает в винный супермаркет на Героев Сталинграда, а Довгий – в храм

Кроме кабинетов и загородных вилл, где живут наши политики и звезды, они бывают и в общедоступных местах. Как выяснила "Сегодня", они нередко сами посещают супермаркеты, магазины и рынки, общаются с торговцами и носят сумки.

В мясных рядах рынка "Лукьяновка" частый гость экс-мэр Киева Александр Омельченко. Все хозяйки его знают и любят, потому что, общаясь долго с торговцами, он привлекает к ним массу покупателей. "Да, я люблю походить по базару, пообщаться с людьми", — подтверждает Сан Саныч. Его коллеги по Раде, правда, присылают сюда в основном охранников. Для них сало с мясными прожилками, лучшие битки и вырезку откладывают под заказ перед праздниками. Но чаще всего на "Лукьяновке" можно увидеть звезд. Сюда частенько за мясом заглядывает муж Ольги Сумской — Виталий Борисюк. За говядинкой регулярно приходит Настя Приходько. "Она даже когда беременная была, всегда сама приходила", — рассказала торговка Мария. Частенько, говорят торговцы, видят на "Лукьяновке" Руслану Писанку, которая берет здесь овощи.

Реклама

А вот Печерский рынок облюбовали нардепы. "Ой, их тут так много, что всех не упомнишь! Иван Заяц, Александр Ткаченко, Василий Онопенко, Елена Лукаш, Ирина Горина, Лилия Григорович (на Панаса Мирного много элитных домов, где они, собственно, и обитают. — Авт.). Вот с Лилей Григорович всегда можно поговорить. Ей только вопрос задай, она тут же сумки поставит и целую лекцию прочтет", — рассказала продавец цветов на Печерском.

Но чаще всего випы бывают на Бессарабке. Здесь видели Сергея Тигипко, Арсения Яценюка, братьев Кличко, Павла Зиброва, Ирину Билык. "Тигипко — частый покупатель "Бессарбки". Он, как все люди, приходит сюда за картошкой, морковкой, луком. Выбирает картошку белого сорта, лук берет покрупнее. Всего берет понемножку, видимо, жена просит на борщ", — шутят на рынке. Правда, многое, что рассказывают торговцы, может быть вымыслом (большинство известных людей предпочитает молчать о том, куда ходят). Например, в Киеве ходят слухи, что первая леди страны Людмила Янукович бывает в "Ашане", что на Петровке. Мол, перед Новым годом она с двумя охранниками катила по супермаркету тележку с вином "Тамянка", фруктами, тортом и сыром. А еще сама стояла в очереди, чтобы взвесить конфеты. Но все это, скорее всего, байка, ведь Людмила Янукович живет в Донецке, где, кстати, ее действительно видели в "Ашане".

ЧЕРНОВЕЦКИЙ И РОЗЫ

Реклама

Мэра можно встретить на "Бессарабке", в Иононовском монастыре в ботсаду (туда он ходит иногда молиться) и на Зверинецком кладбище, где похоронена его мама. На "Бессарабку" Леонид Черновецкий ходит по особым случаям — покупает лично огромные букеты бордовых роз, около полусотни. Он их берет в подарок близким друзьям, например, точно такой покупал на свадьбу Олесю Довгому или супруге Алине Айвазовой. Торговцы помнят, что он приезжал пару раз и за фруктами. "Заодно прогулялся по рядам, посмотрел, чем торгуют, поулыбался", — рассказали продавцы.

ПОПОВ ХОДИТ В ОПЕРУ И БАССЕЙН

Глава КГГА Александр Попов по магазинам не ходит. "У него такой плотный график, что ему даже за подарком выйти некогда", — говорят знакомые Попова. Все закупки для дома делает его супруга Ирина Владимировна. Они живут на Днепровской набережной, и их соседи видят супругу в "Билле" и в "Пирамиде". "Она часто там бывает, покупает все — и мясо, и рыбу. Ходит сама без всякой охраны", — рассказала одна из жительниц дома. Правда, один раз Попова видели на рынке "Виноградарь" — ходил, приценивался.

Реклама

Но Александра Павловича можно встретить в театре и в бассейне. "Его пару раз в месяц можно увидеть у нас на представлениях", — сказала нам билетер в Оперном. Кроме того, как рассказали нам в окружении Попова, он ходит в дорогой бассейн на Печерске. Это у него теперь вместо утренней пробежки.

ДОВГИЙ В ХРАМЕ И НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ

Секретарь Киеврады Олесь Довгий часто бывает в Трапезном храме Михайловского собора, куда ходит помолиться и к своему духовнику. Встретить его также можно в парках или на детских площадках Днепровского района, который он курирует от Блока Черновецкого. А на "Бессарабке", как и его шеф, он покупает цветы. "К работе близко, удобно. Я там много лет покупаю цветы, и у меня есть своя скидка", — сказал нам Довгий. Чаще всего Олесь покупает букеты роз. "Если уж он берет, то сразу охапку цветов, не мелочится", — хвалят продавцы. А для молодой жены Кати Олесь выбирает тюльпаны и ирисы. Там же он покупает иногда и мясо. "Он любит выбирать самое свежее. Почти не торгуется, но видно, что разбирается. Любит пошутить", — рассказали нам торговцы.

ГОЛУБЧЕНКО ЕЗДИТ ЗА САЛОМ

На Печерске у жены замглавы КГГА ресторан "Эгоист", который сам Голубченко часто наведывает — ужинает, при этом всегда оставляя чаевые. А вот как покупателя его можно увидеть на Владимирском рынке. "Я не любитель ходить по рынкам. Но вот сало — моя слабость, и я езжу покупать его сам. Я выбираю полоски сала с живота, они самые вкусные", — рассказал Голубченко. За другими покупками Анатолий Константинович ездит очень редко. "Ну, разве что туалетной бумаги купить, на полгода вперед", — говорит чиновник. Все покупки он доверяет супруге, которая, возвращаясь с работы домой в Конча-Заспу, заскакивает в магазин на Столичном шоссе.

КЛИЧКО ВОДИТ ДРУЗЕЙ В МЕТРО

Известный боксер и депутат Киеврады Виталий Кличко часто опускается в подземку, чтобы провести экскурсии для друзей-иностранцев, и знает станции хорошо. Но еще его можно встретить все на той же "Бессарабке". "Я люблю побродить среди рядов, поговорить с торговцами. Даже торговаться люблю", — признался Кличко. Высокого спортсмена на рынке тоже знают, но говорят, сюда заходит и его брат. Правда, братья много тут не покупают — в основном берут мясо, обычно говядину. Иногда Виталий с женой делают покупки на Житнем рынке на Подоле. "Они и картошку покупали, лук, много зелени тогда купил, говорит, витамины ему нужны. И еще он сказал, что самый вкусный борщ — только из наших продуктов", — вспоминают торговцы на Подоле.

МАЗУРЧАК НОСИТ СУМКИ ПО БРОВАРАМ. Первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак живет в Броварах. "Мы там живем и там же с супругой ходим за покупками. У нас есть местный рынок, тут выбираем мясо, овощи. А за всем остальным жена едет в ТРЦ "Терминал". Конечно, когда у меня есть время, я помогают сумки таскать, когда нет — жене приходится самой", — сказал Мазурчак.

ЯЦЕНЮК ЛЮБИТ ТЕКИЛУ. Арсения Яценюка видели в винном супермаркете на Героев Сталинграда. "Тогда он покупал дорогую текилу и закуску из дорогих сыров. На кассе заплатил 499 грн.", — рассказал киевлянин Сергей. Еще Яценюка иногда видят на "Бессарабке". "Берет яблочки, летом свежие ягоды, как-то покупал первую клубнику, говорил‚ очень уж захотелось попробовать", — рассказал продавец фруктов.

КИЛЬЧИЦКАЯ ГУЛЯЕТ В МАРИИНСКОМ

Экс-заммэра живет на Печерске и часто гуляет с детьми на ближайших детских площадках и ходит в Мариинский. Ее здесь видели не раз. А за свежим мясом Ирэна ходит на Печерский рынок. Он находится прямо рядом с ее домом. "Она всегда приходит с охраной и торгуется. Кстати, часто сбивает цену", — рассказала нам продавец мяса.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять