Как киевляне Новый год встречают: захват больницы, гонки на такси и ограбление с салютом

Жители столицы рассказали нам, как в новогоднюю ночь путали рестораны, взламывали двери и признавались в любви

Когда все водят хороводы под елочкой, пьют шампанское и закусывают оливье, некоторые люди несут службу в Новый год. Мы попросили представителей таких профессий рассказать, что с ними случалось в праздник.

ГРАБИТЕЛИ С БЕНГАЛЬСКИМИ ОГНЯМИ

Реклама

В Центре общественных связей столичной милиции нам рассказали о курьезном ограблении. "На прошлый Новый год мы захватывали квартирных воров. Те, ограбив квартиру, решили сбежать через окно по сделанной ими же веревке из связанных простыней, но увидели внизу милиционеров. Тогда воры вернулись в квартиру, с горя выпили весь коньяк, зажгли бенгальские огни и вышли сдаваться милиции", — рассказал нам начальник ЦОС столичной милиции Владимир Полищук.

КВАРТИРА-БАССЕЙН И ПРИЗНАНИЕ В ЛЮБВИ

У мастеров по аварийному открытию дверей в новогоднюю ночь — жара. "Каждый год у нас повторяется одна история: нас вызывают в одну семью на Левом берегу, где двое детей. Почему-то родители не могут попасть в квартиру, а дети устраивают из нее "бассейн", включив воду. Жэки не работают на праздник, и едем мы", — рассказал нам директор компании "Аварийное открытие дверей" Сергей Пагер. Становились они и свидетелями любовных мелодрам. "Пожилые супруги поссорились, жена ушла из дома, а потом в 23.50 решила все-таки вернуться. А дверь заклинило. Вызвали нас. И мы все вместе встречали Новый год. Дед — с той стороны, мы с бабушкой — с этой. Пока вскрывали квартиру, старики признавались в любви друг другу", — рассказал Пагер. Кстати, цена за взлом замка на Новый год — 350 грн., вдвое дороже, чем обычно.

Реклама

ЗАХВАТ БОЛЬНИЦЫ

В Больнице скорой помощи нам рассказали, что в канун праздника к ним часто поступают травмированные больные целыми компаниями. "Так уже года три подряд: привозят кого-то с травмой ноги, руки. Их помещают в палату, а потом оказывается, что все между собой знакомы, они достают заранее приготовленный алкоголь. Такое ощущение, что люди без крыши над головой просто таким образом находят себе приют на время праздника", — рассказала нам дежурный врач Анастасия Сергеевна. По ее словам, как по заказу, для увеселения больных поступают и изрядно поддавшие Деды Морозы. Придя в чувство, они рассказывают врачам и пациентам стихи и поют песни.

САМЫЙ КОРОТКИЙ ТОСТ — 6,5 МИНУТЫ

Реклама

В психоневрологическую больницу №1 (им. Павлова) в новогоднюю ночь практически никто не поступает. А потому психиатры эту ночь проводят в ресторане. "Мы каждый год с коллегами устраиваем себе психиатрические элит-клубы, где собирается до полсотни врачей-психиатров. В этом году соберемся в ресторане, где будет новогодняя программа с медицинским профилем: костюмами, тостами и конкурсами. По наблюдениям, все психиатры долго говорят тосты, поэтому у нас всегда есть конкурс на самое короткое поздравление. В прошлом году приз получил тост в 6,5 минуты!", — рассказал нам главврач больницы Вячеслав Мишиев.

ГОНКИ НА ТАКСИ

А у таксиста службы "Элит-такси" Александра на Новый год были гонки. "В час ночи меня вызвали в ночной клуб. Девушка попросила завести машину и быть готовым газовать. Предупредила, что должен выйти муж. Через минуту из клуба выбежал муж, девушка дала команду ехать. А муж сел в свою машину и поехал за нами, обогнал и начал прижимать к отбойнику на пр-те Победы, чтобы мы остановились. А девушка кричала, чтобы ехали. Всю дорогу они выясняли отношения через открытое окно. Приехали. Они вышли, поцеловались и... поехали назад на моем такси", — рассказал Александр.

ИРОНИЯ СУДЬБЫ ПО-КИЕВСКИ

Официантка ресторана одной известной сети нам рассказала историю с прошлого Нового года. "Большая компания заказала у нас столики на 20 мест, где, как я поняла, не все были между собой хорошо знакомы. Один из клиентов пришел под самую полночь, и его, не разбираясь, усадили за стол. Первый тост, второй, третий. Парень осмотрелся, а знакомых и нет. Стал выяснять, а оказывается, он перепутал ресторан. Сеть одна, а адреса разные. Самое интересное, что в этой компании он познакомился с девушкой, танцевал с ней всю ночь. Возможно, повторилась история из "Иронии судьбы", — рассказала нам официантка Анна.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63728.16

Bitcoin Cash (BCH)

476.25

Binance Coin (BNB)

611.13

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.16

Litecoin (LTC)

83.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять