Киевлянам предлагают стать звездами кино: стартовый взнос – 1 000 евро

Под видом модельно-продюсерского агентства в столице разводят людей на крупные суммы денег

В Киеве появился новый вид вымогательства денег. Под видом модельно-продюсерского агентства людей разводят на крупные суммы денег. Несколько месяцев назад в столице появилась компания, которая предлагает молодежи роли в новом сериале. Правда, юные актеры сначала должны заплатить за портфолио (серию фотографий) 1 тыс. евро. Родители отдают деньги в надежде сделать своих детей звездами, но так и не дожидаются ролей в сериалах.

Квартирная афера в Киеве: мошенники хотели присвоить 10 млн грн

Реклама

К нам в редакцию обратилась мама 13-летней Ирины, которая рассказала о разводе.

"По радио мы услышали, что проводится отбор детей на роли в новом молодежном сериале. Мы позвонили по указанному телефону, записались, и уже на следующий день пришли в шикарный офис в центре", — рассказала Ирина.

Мошенники просят деньги на похороны и лечение несуществующих детей

Реклама

Сначала женщину попросили заполнить анкету, в которой подробно описать место жительства, телефоны родителей, а также рост, вес, цвет глаз и актерский опыт ребенка. Потом мама с дочерью отправились на сам кастинг, который длился всего 15 минут. "Ее сфотографировали и попросили ответить только на один вопрос: "Где за границей ты отдыхала?" Это меня очень удивило. А после нам сказали, что позвонят в течение 5 дней, а если нет, значит, дочь не отобрали для съемок", — говорит мама. Уже на следующий день женщине позвонили и пригласили в офис подписать контракт.

ТВ-развод в Киеве: за 400 гривен расскажут, чего с вами никогда не было и "оживят" погибших

"Мы приехали, и дочери устроили повторный кастинг. Продюсер говорила, как ребенку нужно поменять прическу, давала советы, но в основном хвалила. После ко мне подошли и сказали, что также нужно сделать портфолио, стоимость которого 1 тыс. евро (рыночная цена — 200 евро). При этом сумму гонорара за один день дочери обещали 6 тыс. грн.", — говорит мама.

Реклама

Когда женщина заявила, что таких денег у нее нет, помощница продюсера предложила менее дорогую фотосессию — за 5 тыс. грн., но при этом предупредила, что фотографировать ребенка нужно только здесь, так как фото других мастеров не подходят. "Но когда я начала искать в интернете какую-то информацию об этой компании, наткнулась на многочисленные форумы, где такие же, как и я, платили за съемки, а потом их просто кидали", — говорит Ирина.

Дорогое портфолио в этой компании делала и Юлия, которую звали якобы на главную роль в сериале.

"Уже сейчас я понимаю, что меня просто развели. Я просто ввела в интернете номер телефона, по которому записывалась на кастинг, и меня вынесло на московскую модельную компанию Face of future, о которой в России все знают. Эта компания там разводила миллионы людей таким же способом, сначала деньги, потом роль или съемка в журнале", — говорит Юлия.

Мы тоже попытались попасть в сериал при помощи компании, позвонили по указанному номеру, рассказали о себе, а после нам перезвонил парень и пригласил на кастинг. Удивило то, что кастинг-менеджер Андрей звонил с московского номера, но нам сказал, что его номер засекречен, поэтому начинается, как все российские. "Вы идеально подходите", — сказал нам Андрей. После мы позвонили другому представителю компании уже как журналисты. "Я не буду вам ничего комментировать", — сказала нам Маргарита Викторовна. Связь с российской компанией Face of future она при этом не исключила.

НАСТОЯЩИЙ КАСТИНГ — БЕСПЛАТНЫЙ

Известная актриса, модель и телеведущая Светлана Вольнова назвала это агентство "полнейшим разводом". "Да "развод" это все. Когда человека берут на роль, его просят прочитать кусок из сценария, прийти в определенном образе, а фото, которое необходимо для модельного или актерского агентства, — это всего лишь кадр в полный рост и портрет. Более того, вам платят, а не вы. Я понимаю, что все родители хотят видеть своих детей звездами, но не стоит считать, что если вы много заплатите, то ваш ребенок непременно поедет в Голливуд", — сказала нам Светлана Вольнова.

В милиции говорят, что с подобными "разводами" к ним пока никто не обращался, но всем пострадавшим советуют написать заявление о мошенничестве.

"Нужно, чтобы родители обращались в милицию, написали заявление о мошенничестве такой конторы, и мы проведем проверку. Конечно, лучше если у родителей на руках будет аудио- или видеозапись, где им гарантируют, что ребенок станет актером после данной фотосессии. Но если даже нет записей, но заявления в милицию будут массово подавать, то милиция возбудит уголовное дело", — сказал нам начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64927.63

Bitcoin Cash (BCH)

484.87

Binance Coin (BNB)

559.3

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять