Киевляне сочиняют стихи о Попове и песни о летящих бабушках Черновецкого

В соцсетях появились фанаты столичных властей. О них пишут анекдоты и посвящают им оды.

Столичные политики становятся все популярнее в социальных сетях. Им посвящают песни, о них пишут стихи, более того, между ними организовывают соревнования "Кто круче?". А есть даже настоящие фан-клубы.

РИФМЫ О ПОПОВЕ. "Он строит развязки и скверики. Проведет метро до Америки. А еще лет через пять повернет и Днепр вспять", — пишет о главе КГГА Александре Попове пользователь Антон. Стоит признать, что тема мостов и развязок — самая популярная в творчестве о Попове. Например, единомышленник Антона выложил такой стих: "С Поповым Киев будет круть, он мост любой гаразд загнуть", "Саша Палыч наш герой, с ним все строить рвутся в бой, здесь дорогу, а там мост, строят в ночь и даже пост". Или даже на "албанском" языке: "Метром все горы он пробьет, Кличка Виталика за пояс заткнет".

Реклама

Появились и анекдоты о Попове, но они, как правило, не обходится без мэра. "Почему с приходом Попова в городе исчезла гречка? — Черновецкий скупил ее всю и положил в закрома на следующие выборы". Народные таланты мгновенно реагируют и на городские новости. Только вчера Попов поругал руководство больничных касс, как в Сети анекдот. "Вы слышали? Попов уехал лечиться в Австрию? Его не записали в больничную кассу".

ОДА О МЭРЕ. Не забывают в интернете и о мэре Леониде Черновецком. Несмотря на то, что на политическом олимпе его уже нет, благодаря его эксцентричности в Сети он до сих пор популярный персонаж. В "Вконтакте" мы насчитали 266 групп, посвященных Черновецкому. Здесь собираются как фанаты творчества киевского мэра, так и те, кто любит посмеяться над ним. В лирической 3-минутной песне с названием "Ода Черновецкому. За тобой идут бабушки" женский голос поет о нежных чувствах к мэру: "И ты идешь по городу, а за тобой летят бабушки. Давай возьмемся за руки и полетим по радуге в страну волшебную, где будем вместе я и ты". Или такое: "В сторону центра по мосту Патона черный "Майбах" отлив темного тона. Кто это едет? Что за персона? Это наш мэр по имени Леня...".

Кстати, совсем недавно "Вконтакте" появилось необычное голосование "Кто круче — Черновецкий или Попов". Пока в лидерах мэр города, но он опережает оппонента всего на 2 голоса. Так что скоро перевес явно не будет в пользу мэра.

Реклама

ИСКАЛИ ЖЕНУ. Экс-секретарю Киеврады Олесю Довгому стихи не посвящают, зато искали жену "Кто хочет замуж за Лесика, защищать его своей мужественной грудью от братьев Кличко, просьба создавать альбомы со своими фотами, будем выбирать лучших!" — сообщалось в группе. Но, как известно, все это уже неактуально. В конце прошлого года Довгий женился на дочери нардепа-регионала Ирины Гориной — Катерине.

ФАН-КЛУБ В СЕТИ ЗА 18 000 ГРИВЕН

Создатели "фанатских" групп "Вконтакте" рассказали нам, что делали их исключительно по доброй воле и "потому что политики интересные". "Мы с друзьями — обычные офисные работники. Дел у нас мало, а времени много. Вот и развлекаемся. Кто-то один начнет писать, другие продолжают", — ответил нам один из фанов Попова.

Реклама

А вот специалисты по раскрутке сайтов утверждают, что часто политики сами заказывают для себя раскрутку в соцсети. "Больше всего у нас заказов от партий в преддверии выборов, ну, например, сейчас ждем наплыва", — рассказала специалист по соцсетям компании по раскрутке сайтов Ольга. Одно только создание "фан-клуба" стоит 1600 грн. За эти деньги специалист придумает нужную структуру и дизайн. За то, чтобы в ней состояло 100 тыс. пользователей, вам придется заплатить еще около 15 тыс. грн. А за поддержку группы — 2 тыс. грн в месяц. Итого фан-клуб обойдется примерно в 18 тыс. грн. Но у Попова и Черновецкого говорят, что ничего подобного не заказывали, а к творчеству о себе относятся спокойно. "Мы не видим в этом ничего плохого. Если люди хвалят даже в стихах, значит мы все делаем правильно", — сказали нам в мэрии.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66293.69

Bitcoin Cash (BCH)

505.52

Binance Coin (BNB)

608.88

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.14

Litecoin (LTC)

84.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять