КИМО выпустил новую партию "магистров-мажоров": Огрызко, Кравчук, Цушко

На днях Киевский институт международных отношений выпустил магистров. Праздновать выпускной уехали на лимузинах в самый дорогой клуб столицы.

Этот вуз в разное время окончили ныне экс-министры иностранных дел Борис Тарасюк, Геннадий Удовенко, Владимир Огрызко, президент Грузии Михаил Саакашвили, а из младшего поколения – сын Виктора Ющенко Андрей. В нынешнем выпуске тоже хватает известных фамилий: сын экс-министра МВД Василия Цушко Вадим, дочь экс-министра агрополитики Украины Марьяна Мельник и внучка первого президента Маша Кравчук. Еще в этом выпуске студентка Ирина Лазаренко, вокруг которой полгода бушевал скандал в связи с ее таинственным похищением, а затем таким же таинственным возвращением. Детали этого дела до сих пор неизвестны, пишет "Газета по-киевски".

Поздравить выпускников вчера приходил замминистра иностранных дел Виктор Майко. Он извинился за отсутствие министра, который в этот день "плодотворно работал с Хилари Клинтон", и сердечно поздравил магистров, назвав их коллегами. Член наблюдательного совета Нацбанка Петр Порошенко – кстати, тоже выпускник этого вуза – много ностальгировал. А в завершение своей речи пообещал создать на базе КИМО социальную сеть покруче "фейсбука", которая объединит всех выпускников института во всем мире.

Реклама

Экс-министр иностранных дел Украины Геннадий Удовенко много шутил и желал вчерашним студентам удачно продать свои знания. Его коллега Владимир Огрызко, ранее тоже возглавлявший это же министерство, пришел на торжественный выпуск ради своей дочери Евгении. Она в этот день стала дипломированным политологом-международником. А диплом ей вручал лично папа. Возможно, когда-нибудь ей повезет так же, как сыну Порошенко Петру, которого папа, будучи министром иностранных дел, отправил возглавлять торговую миссию в Шанхае.

Была на вручении дипломов и скандально известная студентка Ирина Лазаренко. Напомним, 25 мая 2010 года ее средь бела дня под стенами института похитили неизвестные. Вернулась домой она только 1 декабря. Похитители до сих пор на свободе.

Вчера на выпуске Ирина Лазаренко много смеялась и радовалась, охотно общалась с одногруппниками и фотографировалась. Но на вопросы насчет похищения ответила "Вы обознались". Неразговорчивыми оказались и ее одногруппники. Видимо, с ними провели воспитательные беседы. После вручения диплома Ирину сопровождали родители и молодой человек. Парень все время ограждал ее от прохожих и резко пресекал все попытки с ней заговорить. Все вместе они спешно прошли в гардероб, где Ирина Лазаренко облачилась в дорогую шубу, а потом уехали.

Реклама

– Лазаренко мало с кем разговаривает, – объясняет экс-студентка факультета международной информатики Ольга. – Насколько я знаю, история ее похищения покрыта мраком даже для самых близких друзей.

Зато желающих рассказать о своих планах на будущее оказалось немало.

– Размер зарплаты зависит от того, к чему человек стремится, – считает одногруппница Ольги Юлия. – Кому важны деньги, за сумму меньшую, чем 5 тыс. грн, работать не пойдут. Кто хочет построить карьеру, согласится начать с 2–3 тыс. грн – лишь бы были шансы на повышение.

Реклама

Кстати, за дипломами выпускники выходили в мантиях, поэтому отличиться нарядами никому не удалось.

– Пока работаю на телевидении, но буду искать работу по специальности – международные экономические отношения, – рассказывает Юлия Найда. – Уже пыталась устроиться в контрольно-ревизионное управление, но без диплома не взяли. Может, с "корочкой" уже возьмут. Но все равно, без опыта работы больше, чем на $500, рассчитывать не приходится.

Среди одногруппников Юлии Найды сын экс-министра МВД Василия Цушко Вадим, дочь экс-министра агрополитики Украины Марьяна Мельник и внучка первого президента страны Маша Кравчук.

– Цушко получил красный диплом бакалавра, а сейчас его среди отличников-магистров не было, – говорит Юлия. – Отца его я ни разу не видела – Вадим родством не козырял. Маша еще скромнее. Я слышала, она работала в какой-то газете. Сегодня вечером все вместе поедем праздновать в клуб D’Lux (один из самых дорогих клубов столицы, где оставляют в среднем 3 тысячи гривен за ночь). Мы уже заказали для этого лимузины – на все про все сбрасывались по тысяче гривен. Но другие группы, слышала, собирали по $300.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.2

Bitcoin Cash (BCH)

485.09

Binance Coin (BNB)

559.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.2

Litecoin (LTC)

81.21

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять