Майские в Киеве: +25, слет байкеров, мед, блины и гектары тюльпанов

Главные события уик-энда 29 апреля — 3 мая

Гектары тюльпанов

На Певческом поле помимо традиционной летней выставки цветов в этом году проведут еще и весеннюю. "В целом, зацветут 200 тысяч тюльпанов, гиацинтов, ирисов, нарциссов на площади более двух гектаров", — рассказали нам в "Киевзеленстрое". Правда, сказочных персонажей или причудливые цветочные клумбы дизайнеры высаживать не будут. Киевляне увидят лишь волны, радуги и просто поля из цветов. Кроме того, в рамках выставки киевляне смогут отовариться семенами и садовым инвентарем и послушать выступления этнических коллективов.

Начало в 11.00. Вход: 10 грн., кроме пенсионеров, льготников и детей до 7 лет.

Реклама

Слет байкеров, былины и князь

Увидеть выставку мотоциклов от настоящих байкеров, костюмированные спектакли по мотивам древнерусских былин, поучаствовать в старинной церемонии поклонения князю и смены его охраны можно будет под Киевом, в селе Копачив, где новый сезон открывает "Парк Киевская русь".

Начало в 10.00 Вход: 60 грн. для взрослых, 30 — для детей и пенсионеров

Реклама

День черемухи с кабаном

Нестандартный праздник киевляне смогут отметить в парке-поселке "Мамаева слобода", что на улице Донца, 2. В "День цветения черемухи" (праздник основали в прошлом году, посадив шесть деревьев черемухи — любимого растения гетмана Богдана Хмельницкого. — Авт.) организаторы обещают научить всех желающих приемам борьбы казаков, повеселить казацкими песнями, угостить зажаренным кабанчиком и научить "Благородному этикету" — правильному употреблению хмельных напитков.

Начало в 14.00. Вход: 40 грн. для взрослых и 10 грн. для детей.

Автотрюки на "Чайке"

В праздники на аэродроме "Чайка" состоится слет автолюбителей из Украины, России, Эстонии и Беларуси. Водители посоревнуются в объезде препятствий на большой скорости, можно будет увидеть выступления каскадеров-трюкачей на авто и мотоциклах, а завершит все конное шоу. Попутно гости слета смогут полюбоваться выставкой тюнинга и граффити. Вечером обещают салют.

Реклама

Начало в 11.00. Вход: прямо на входе билеты по 40 грн.

Лепим горшки и скупаем мед

Почувствовать себя украинцем на старинной ярмарке вполне можно будет в музее под открытым небом "Пирогово", что на улице Краснознаменной, 1. 2 и 3 мая среди древних хат и мельниц установят ярмарочные прилавки с сувенирами, поделками мастеров и медом. Кроме того, каждый желающий сможет научиться собственноручно делать горшки из глины, которые потом можно забрать домой. Если надоест развлекаться на территории музея, можно поставить свечку в столетних церквях — Святого Михаила, Святого Николая и Святой Параскевы.

Начало в 10.00. Вход: 20 грн. для взрослых и 10 грн. для детей.

Brucie Collections

Неспровоцированное нападение. Выставка фотографии Боба Карлоса Кларка, которого называют темным гением фотографии. Он прославился своим черным юмором и снимками в стиле ню. График работы пн.—пт с 11.00 до 19.00, сб. — до 18. Ул. Артема, 55-б 353-12-34.

Куда ведем своих детишек

Театр оперы и балета для детей и юношества, ул. Межигорская, 2. 425-42-80.

Пятница, 29 апреля, "Дюймовочка"

Одна женщина вырастила у себя в саду прекрасный цветок. Однажды женщина поцеловала бутончик, после чего он лопнул, и в цветке оказалась крохотная прекрасная девочка, которую нарекли Дюймовочкой, потому что была она ростом не больше человеческого пальца. Однажды ее заметила лягушка. Она возомнила себе, что Дюймовочка может выйти замуж и быть прекрасной парой для ее сына. Начало в 13.30. Билеты: цены уточняйте.

Театр на Липках, ул. Липская, 15-17. 253-62-19.

Суббота, 30 апреля, "Король дроздобород"

Сказка рассказывает о том, как на смотринах женихов гордая красавица-принцесса отвергала одного из них за другим, высмеивая при этом мнимые и действительные недостатки. Особенно досталось молодому королевичу, который занимал в ряду женихов чуть ли не самое почетное место. Любой девушке он пришелся бы по вкусу, но принцесса посчитала, что его бородка острее, чем следует, и слишком выдается вперед, поэтому она прозвала его король Дроздобород. Начало в 12.00. Билеты: цены уточняйте.

Главные фильмы выходных дней

"Форсаж 5"

Боевик. Бывший полицейский Брайан О`Коннер вместе с бывалым лихачом Домом Торетто по-прежнему практикуют запретные скоростные гонки. Кроме того, они объявили личную вендетту бразильскому наркобарону, уничтожая его товар и выручку. Но резвиться им осталось недолго. По их следам уже идет команда во главе с суперагентом ФБР, жаждущим засадить их за решетку.

Режиссер: Джастин Лин.

В ролях: Вин Дизель, Пол Уокер, Тайриз Гибсон, Дуэйн "Скала" Джонсон.

США, 2011

"Movie name"

Комедия. Супермодель Соня мечтает о тихом семейном счастье с давним бойфрендом Русланом — самовлюбленным ведущим популярного кулинарного шоу, Но тот не разделяет ее мечты, он грезит только о славе и повышении собственного рейтинга, поэтому делает Соне предложение руки и сердца в присутствии толпы репортеров. В отместку Соня решает выйти замуж за обычного банковского клерка Сашу.

Режиссер: Дмитрий Грачев.

В ролях: Федор Бондарчук, Екатерина Вилкова, Максим Матвеев.

Россия, 2011

Концерты

"Фестиваль грузинской культуры". Суббота, 30 апреля.

На концерте вместе с хореографическим ансамблем "Ибериели" перед зрителями выступят известные грузинские певцы Софико Халваши, Нека Себискверадзе и Давит Арчвадзе. Шоу отличается богатым световым решением, новым звучанием музыки и костюмами, созданными грузинскими дизайнерами. Неизменным остается высочайшее мастерство грузинских артистов, зрелищность и эмоциональность выступления. В рамках мероприятий фестиваля грузинской культуры состоится выставка фото картин "Грузинская мелодия гор". Начало в 18.00. Билеты: 70—250 грн.

Дом офицеров, ул. Грушевского, 30-1. 253-80-72.

"Олег Скрипка и джаз-бенд". Суббота, 30 апреля.

В рамках Недели франкофонии в Киев прибыла "Французская весна", которая принесла с собой новое яркое событие — Олег Скрипка и джаз-бенд "Забава" будут презентовать эксклюзивное шоу под названием "Французские вечерницы в стиле джаз-кабаре". Фронтмен "ВВ" и его межэтнический оркестр впервые покажут франкоязычную весеннюю программу, составленную из песен Эдит Пиаф, Сальваторе Адамо и мировых шлягеров, интерпретированных во французской эстетике. Начало в 20.00. Билеты: 300—500 грн.

Рестораны и клубы

Пятница, 29 апреля.

"Патипа". Queen of the Limo. Танцы в ритме танго. Ведущие — Андрей Джеджула и Светлана Вольнова. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

Музейный пер., 10 253-01-50.

Crystal Hall. Yalta Intourist. Атмосфера ялтинской набережной, караоке и танцы до утра. Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

Днепровский cп., 1 288-50-69.

Суббота, 30 апреля.

D’Lux. Пионер всегда готов. Пионеров собирают на подготовку к Первомаю. Дресс-код соответственный. Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

Ул. Грушевского, 3 200-29-91.

Sullivan Room Kiev. Mafia Party. Дресс-код — Чикаго 30-х годов. Начало в 23.00. Стоимость входа уточняйте.

Ул. Прорезная, 8 485-55-55.

Воскресенье, 1 мая.

"Арена". Маевка. Празднуем День трудящихся. Рабочие спецовки и косынки приветствуются. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

Ул. Бассейная, 2-а, 492-00-00.

Vodka Bar. 1 мая. Только отдых. В программе — конкурсы с алкогольными призами. Начало в 22.00. Вход свободный.

Майдан Незалежности, ТВК "Глобус", 371-11-02.

ТВ

"Необычайные приключения Адель". Фильм — Франция 2010. Бесстрашная журналистка Адель готова пойти на все ради достижения цели, даже если для этого ей предстоит отправиться в Египет и столкнуться с мумиями всех форм и размеров. А в это время Париж охвачен паникой... Начало в 22.15 (1+1).

"Кровавый алмаз". Фильм — США, 2009. Сьерра-Леоне. Повсюду царят кровь и хаос. И в этой стране орудует ловкий контрабандист, специальность которого — драгоценные бриллианты. Ему нет особенного дела до того, что эти камушки используются для дальнейшего нагнетания межнациональной розни. Начало в 1.10 (ICTV).

"Мой сможет". Шоу. Финал. Казино Веры Брежневой и Андрея Доманского сворачивает свою работу, но напоследок звездные ведущие решили поиграть по-крупному и пригласили звездные пары — Снежану Егорову и Антона Мухарского, Ольгу Сумскую и Виталия Борисюка, Дядю Жору и его супругу Наталью. Начало в 20.15 (Интер).

"РЭД" Фильм — США, 2010. Фрэнк — экс-агент ЦРУ. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело табак. Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Начало в 22.15 (ТРК Украина).

Театры

Пятница, 29 апреля.

Театр на Подоле, пл. Контрактовая, 4, 425-54-89.

"Шесть черных свечей". Пьеса Деса Диллона — это настоящий ведьмин котел, в котором клокочут черная комедия, драма и неповторимый шотландский стиль. История о том, как в черные дни жизни выжечь на бледном лице красную улыбку... Начало в 19.00. Билеты: 70 грн.

Театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Б. Хмельницкого, 5, 234-42-23.

"Школа скандала". Это — спектакль-игра. Здесь, на фоне застывших манекенов и тяжелых, запыленных драпировок, оживают и включаются в игру даже суровые фамильные портреты семейства Сэрфесов... Начало в 19.00. Билеты: 10—60 грн.

Суббота, 30 апреля.

Молодой театр, ул. Прорезная, 17, 278-73-92.

"Дон Жуан". Всемирно известная комедия Мольера в спектакле звучит по-новому. Герой — соблазнитель, балагур и должник, словом, птица свободного полета, что вызывает неприязнь общества. Начало в 19.00. Билеты: 40—80 грн.

Театр на Подоле, пл. Контрактовая, 4, 425-54-89.

"Опера Мафиозо". Как известно, итальянцы обожают оперу. Порой эта страсть доходит до абсурда: в этой истории два мафиозных клана устраивают криминальные разборки прямо во время представления... Начало в 19.00. Билеты: 70 грн.

Воскресенье, 1 мая.

Театр "Колесо", фото Андреевский сп., 8, 425-04-22.

"Мнимый больной". Комедия Мольера про врачей-вредителей и симулянта в двух действиях. Сквозь смех можно посочувствовать одинокому чудаку, который в хлопотах о своем здоровье хочет укрыться от равнодушия окружающего мира. Начало в 19.00. Билеты: 60 грн.)

Театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Б. Хмельницкого, 5, 234-42-23.

"Сто пятая страница про любовь". Героиня спектакля, Вера, — выражаясь современным языком, — личность совершенно "неформатная", эдакая Манон Леско ХХ века. Она одержима той внутренней страстью, что заставляет ее любить здесь и сейчас, — смело, неистово, до самозабвения. Вот потому другие позволяют себе говорить о ней как о роковой и порочной женщине. Начало в 19.00. Билеты: 15—85 грн.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63421.67

Bitcoin Cash (BCH)

489.06

Binance Coin (BNB)

547.72

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.63

Litecoin (LTC)

78.94

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять